Разорившийся владелец туристического бизнеса в Таиланде стал автоугонщиком

Новости
Пандемия разрушила турбизнес чиновника системы здравоохранения и он решил заняться автоугонами, чтобы поправить финансовое положение

Пандемия коронавируса разрушила туристический бизнес чиновника системы здравоохранения и он решил заняться автоугонами, чтобы поправить финансовое положение

Чиновник системы здравоохранения в Таиланде, арестованный за кражу автомобиля, сообщил полиции, что после начала пандемии его туристический бизнес прогорел и он понёс огромные убытки и влез в долги. Поэтому он решил угонять автомобили и продавать их, сообщает издание Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Чиновник районного управления здравоохранения провинции Убонратчатхани, 45-летний Роенгрит Ярукасем был задержан, когда ехал на угнанном автомобиле, чтобы забрать свою семью в городе. Дорожная полиция арестовала подозреваемого для допроса по поводу серии угонов автомобилей.

Его обвинили в угоне трёх автомобилей, одного пикапа и двух фургонов с рынка подержанных автомобилей. По словам полиции, подозреваемый сразу признался в совершении преступлений.


Роенгрит рассказал полицейским, что у него был хороший туристический бизнес по отправке туристов в Лаос на микроавтобусах. Но с началом пандемии бизнес пришёл в полный упадок, в результате чего весь его автопарк был конфискован кредиторами.

По его словам, ему пришлось распродать все свои активы, чтобы вернуть деньги, которые он занимал для открытия бизнеса. Поэтому он решил, что угон автомобилей будет хорошим способом поправить финансовое положение. В первую очередь угонщик нацелился на рынки подержанных автомобилей.

Первым угнанным автомобилем стал четырёхдверный пикап Isuzu, который стоял на авторынке. Роенгрит угнал его вечером 19 ноября. Он установил на пикап поддельные номерные знаки, а затем вовсе решил оставить этот автомобиль для себя.

Спустя почти месяц, 17 декабря автовор решился на следующее дело. На этот раз целью стал автомагазин Toyota Sure, откуда он угнал фургон Toyota Commuter стоимостью 700 тысяч батов и благополучно продал за 100 тысяч батов.

А 9 января Роенгрит угнал ещё один микроавтобус Toyota Commuter с рынка подержанных автомобилей.


Обворованные продавцы автомобилей написали заявления, и полиция начала расследование, которое привело к задержанию Роенгрита — чиновника районного управления здравоохранения. Все три угнанных автомобиля возвращены владельцам.

Подозреваемый заключён под стражу и ожидает возбуждения уголовного дела и суда.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий