Количество закрывшихся туристических компаний в Таиланде достигло пика

Новости
Рекордное количество туристических компаний в Таиланде отказались от лицензий и сняты с регистрации департаментом туризма в декабре

Рекордное количество туристических компаний в Таиланде отказались от лицензий и сняты с регистрации департаментом туризма в декабре

Пандемия продолжает разрушать туристическую отрасль Таиланда, количество туркомпаний, отказавшихся от лицензий, достигло пика в декабре, 70% компаний закрылись на неопределённый срок из-за жёстких пограничных ограничений.

Около 10% от всех туристических операторов Таиланда отказались от туристических лицензий в департаменте туризма после 15 декабря, когда началась вторая волна заболеваний, заявил изданию Бангкок Пост Сутипхонг Пхеунпхихоп, президент ассоциации тайских туристических агентов.

Смертельный вирус, который распространился по стране с рынка морепродуктов в провинции Самутсакхон, перечеркнул надежды туристических операторов на восстановление туризма в ближайшем будущем.


По данным департамента туризма, в прошлом году 2598 туроператора в Таиланде навсегда ушли с рынка, отказавшись от лицензии на ведение туристического бизнеса, чтобы вернуть гарантийные депозиты.

Поскольку туристическая индустрия Таиланда почти год сталкивается с трудностями из-за отсутствия иностранных туристов, отказ от лицензий и снятие с регистрации достигло пика в четвёртом квартале прошлого года — закрылось 765 туристических компаний. Только в декабре месяце 293 турфирмы отказались от лицензии.

Сутипхонг сказал, что внутренний туризм может возобновиться к апрелю, но это зависит от того, насколько эффективно правительство сможет контролировать новую вспышку, чтобы восстановить доверие к путешествиям у населения.

Между тем, глобальное улучшение ситуации в мире ожидается в апреле и мае, после окончания зимнего сезона, когда более тёплая погода поможет сдерживать распространение вируса.


В нынешних обстоятельствах тайская ассоциации туристических агентов также перенесла международную туристическую ярмарку с 25-28 февраля на 26-29 августа.

Министр туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарн сообщил, что планирует на этой неделе встретиться с министром труда Сухартом Чомклином. На встрече будут обсуждены шаги по обеспечению занятости бывших работников туристической отрасли Таиланда. Пипхат планирует предложить схему 50% сооплаты ежемесячной заработной платы, но не более 7500 батов на человека.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий