Таиланд вводит туристический сбор в размере 300 батов

Новости
Национальный комитет по политике в области туризма утвердил предложение взимать туристический сбор в размере 300 батов с каждого иностранного посетителя

Национальный комитет по политике в области туризма утвердил предложение взимать туристический сбор в размере 300 батов с каждого иностранного посетителя

Часть туристического сбора будет использована для медицинского страхования иностранных туристов, посещающих страну, сообщает издание Бангкок Пост.

Министр туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарн заявил, что с каждого иностранного туриста будет взиматься плата в размере 300 батов (10 долларов США) за въезд в страну. Подробная информация о сборе туристических пошлин будет опубликована в Royal Gazette — официальном издании правительства Таиланда, после того, как вступит в силу.

По словам министра, некоторые иностранные туристы в Таиланде ведут себя неосторожно и иногда получают травмы или серьёзно заболевают. Однако получив неотложную медицинскую помощь, позже не могут оплатить оказанные услуги самостоятельно и не имеют медицинской страховки.


Часть туристического сбора пойдёт на оплату таких случаев. Из суммы в 300 батов на медицинское страхование иностранных туристов пойдёт 34 бата. В этом году Таиланд ожидает принять около 10 миллионов посетителей, добавил министр туризма.

Сбор туристической пошлины соответствует пересмотренному закону о национальной политике в области туризма, который уполномочивает министерство взимать туристический сбор для развития туристических направлений и медицинского страхования иностранных туристов.

Постоянный секретарь по туризму Чоте Трачу отметил, что сбор туристической пошлины в Таиланде должен был начаться ещё в прошлом году, однако он был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Национальный комитет по политике в области туризма оценил текущую ситуацию и согласился с тем, что сбор туристической пошлины должен начаться в этом году.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Евгения

    Так как сборы пойдут на мед страховку, если обязательное условие для въезда уже иметь страховку с покрытием $100000 ?????

    Ответить