Туристов в Паттайе на 98% меньше, чем в прошлом году

Новости
Январь стал одним из худших месяцев в истории Паттайи, вместо полутора миллионов туристов в прошлом году в этом году приехали только 26 тысяч

Курортный город, когда-то являвшийся Меккой для туристов со всего мира, превратился в город-призрак из-за вспышки Covid-19, в январе Паттайя приняла всего 26 тысяч посетителей, на 98% меньше, чем годом ранее, сообщает издание Бангкок Пост.

Согласно последним данным, опубликованным паттайским офисом туристического управления Таиланда, только 26 тысяч отдыхающих провели в городе хотя бы одну ночь в январе, что составляет ничтожную долю от 1,5 миллионов за тот же период прошлого года.

Директор офиса Кайорндет Апичартракул обвинил в 98-процентном падении количества посетителей вторую вспышку пандемии коронавируса, которая ограничила поездки между провинциями и удерживала людей дома.

Читайте: Пандемия превращает Паттайю в семейный курорт — секса больше не будет

Сектор туризма в Паттайе зависит в основном от иностранцев, на долю которых приходится 70% всех прибывших. Россияне входят в число ведущих групп иностранцев, выбирающих город в качестве места отдыха.

Пандемия разрушила туристическую индустрию по всему миру, в результате чего Паттайя и другие туристические направления в Таиланде стали зависеть от внутреннего туризма. Кайорндет назвал январские цифры ужасными, но оптимистично настроен, так как правительство постепенно ослабляет ограничения. Данные по количеству туристов за февраль ещё не опубликованы.

В Чонбури зарегистрировано 655 случаев заражения с момента начала новой волны Covid-19 в середине декабря, и только в Самутсакхоне, Бангкоке и Патхумтхани зарегистрировано больше случаев. Ситуационный центр заявил, что оценит ситуацию в стране и рассмотрит возможность снижения ограничений, наложенных в настоящее время на некоторые провинции.

Эккасит Нгампичет, президент паттайской ассоциации бизнеса и туризма, призвал к ослаблению карантинных требований для привитых туристов, предупредив, что отсрочка снятия ограничений заставит иностранцев, планирующих посетить город, отправиться в другие страны.

Туристов в Паттайе на 98% меньше, чем в прошлом году

Ситуационный центр заявил, что правительство сократит срок обязательного карантина для вакцинированных иностранцев. Меры смягчения ограничений будут представлены на совещании во главе с премьер-министром Праютом Чан-Оча на следующей неделе.

Министерство туризма и спорта запустило финансируемую государством программу «Путешествуем вместе», чтобы побудить людей больше путешествовать по стране и частично заменить отсутствующих иностранных туристов. Программа заканчивается в конце апреля, но кабинет министров отказался её продлевать из-за массового мошенничества.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий