Таиланд ожидает первую группу вакцинированных туристов из России

Новости
Министр туризма Таиланда ожидает, что первая группа иностранных туристов, которые примут участие в программе «Карантин в зоне», прибудут из России

Министерство туризма и спорта Таиланда предложило министерству здравоохранения организовать кампанию по вакцинации людей, занятых в туристическом бизнесе в пяти главных туристических провинциях королевства и обсудить перспективы введения вакцинных паспортов.

Министр туризма Пипхат Ратчакитпракарн заявил, что министерство предложило выделить 50 тысяч доз вакцины против COVID-19 для людей, занятых в туристическом бизнесе на Пхукете, Сураттхани, Чонбури, Чиангмае и Краби. Приоритетом будут 13 тысяч сотрудников в 58 отелях, которые используются в качестве альтернативных карантинных центров.

Таиланд внимательно следит за развитием программы вакцинных паспортов в ВОЗ, поскольку стране необходимо заранее подготовить меры, которые обеспечат применение паспортов вакцинации в королевстве и будут соответствовать тайским стандартам.

По словам Пипхата, если Таиланд начнёт программу вакцинных паспортов до 2022 года или предпримет некоторые меры, которые позволят иностранцам путешествовать в Таиланд без прохождения карантина, министерство ожидает принять не менее 5 миллионов иностранных туристов.

Пипхат также сообщил, что программа под названием «Карантин в зоне» будет обсуждена на следующем заседании ситуационного центра. Программа позволит туристам проходить карантин на определённой территории после 3 дней карантина в номерах.

Министр ожидает, что первая группа иностранных туристов, которые примут участие в этой программе, прибудут из России, поскольку многие российские туристические операторы уже проявляют активный интерес, сообщает служба общественного вещания Таиланда.

фото: архив

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий