Световое шоу в белом храме в Таиланде (ВИДЕО)

Новости
Уникальный Белый храм в Таиланде в провинции Чианграй проведет мультимедийное шоу мирового уровня «Свет Ватронгкхуна»

Уникальный Белый храм в Таиланде в провинции Чианграй проведет мультимедийное шоу мирового уровня «Свет Ватронгкхуна»

Организаторы светопредставления обещают подарить потрясающие впечатления туристам – гостям шоу, приехавшим отдыхать на север Таиланда в ноябре-декабре 2019 года.

Рекомендуем: международная школа ISC — Нам важен каждый ребёнок!
International School of Chonburi (Pattaya) — международная школа в Паттайе

Впервые уникальный Белый храм (Ватронгкхун) в тайской провинции Чианграй будет открыт для посещений в вечернее время. В конце 2019 года на его территории состоится фестиваль мирового уровня «Свет Ватронгкхуна», который подарит туристам незабываемое мультимедийное шоу.

Оно совмещает в себе новейшие мультимедиа-технологии и творчество известного тайского художника Чалемчая, по проекту которого в 1997 году и началось строительство Белого храма. В шоу будут использоваться более сотни лазеров, 3D-мэппинг и новейшие эффекты виртуальной реальности.

Световое шоу в белом храме в Таиланде (ВИДЕО)

Территория храма будет разделена на несколько тематических секторов: сектор Ubosot покажет все “ужасы ада” и “красоту рая”; в секторе Wishing Well посетители смогут загадать заветные желания и увидят специальную иллюминацию; в секторе Bell Tower будет установлено Бодхи – Дерево Просвещения, рассказывающее историю Будды. В секторе Ganesha Tower зрители увидят финальное яркое шоу с удивительными картинами, нанесенными на водяные завесы, вместе со световыми и звуковыми эффектами.


Белый храм в Чианграе ежегодно посещают более двух миллионов человек со всего мира, а в день он принимает примерно 10 тысяч посетителей. Этот храм – необычный, потому что сейчас в нем нет монахов, не проводятся церемонии. До 1997 года Ват Ронг Кхун пребывал в плохом состоянии, пока за его реконструкцию не взялся известный тайский художник-миллионер Чалемчай Коситпипат. Он поставил задачу выразить смысл буддизма наглядно: чтобы каждая деталь храмового комплекса имела свое значение и позволила бы посетителям лучше понять буддистское учение.

Строительство храма ведется и сейчас, художник финансирует все работы сам. До 2070 будут построены монастырь, часовня, павильон, музей, пагода, зал для проповедей и комната отдыха. Уже сейчас на территории комплекса стоят скульптуры-символы, ведущие к главному храму. Стены строений выкрашены в белоснежный цвет и декорированы зеркальной мозаикой – действительно, Белый храм. Там стоит побывать, чтобы восхититься искусной работой мастеров и, возможно, узнать нечто новое о буддизме.

Световое шоу в белом храме в Таиланде (ВИДЕО)

Фестиваль «Свет Ватронгкхуна» и мультимедийное шоу будут проводиться на территории Белого храма в Чианграе с 22 ноября по 22 декабря ежедневно в 18.30 и 20.30. Продолжительность шоу – 60 минут. Стоимость билетов 400 и 1150 батов. Количество мест ограничено до 1 000. Билеты можно приобрести на www.thaiticketmajor.com

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий