Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву

Новости
Мужчина, застреливший двух человек на автовокзале Пхукета год назад, был выпущен под залог и убил третью жертву на том же месте

В провинции Пхукет арестованный за двойное умышленное убийство якобы конкурентов — водителей мототакси и позже выпущенный под залог обвиняемый застрелил ещё одного человека. Очередное преступление произошло в том же месте на автовокзале Пхукета, а жертвой преступника вновь стал конкурирующий мототаксист, сообщает издание Пхукет Ньюс.

Свидетели преступления вызвали полицию на автовокзал, где рассказали детали происшествия и показали сотрудникам полиции место, где был застрелен 54-летний водитель мототакси Чампа Ванчан. К моменту прибытия полиции пострадавшего уже доставили в больницу, где врачи констатировали смерть мужчины.

По словам очевидца, который рассказал полиции, как произошло убийство, Виан Айадчутхонг, хорошо известный тем, что в январе застрелил двух конкурентов, приехал на автовокзал с сыном и подошёл к Чампе, мирно сидевшему в белом пластиковом кресле на парковке для мототакси. Было произнесено всего несколько слов, после чего убийца достал пистолет и произвёл два выстрела с близкого расстояния.

Пострадавший получил две пули — первую в грудь, вторую в голову. Отец с сыном приказали людям, ставшим свидетелям стрельбы, убираться домой и помалкивать, после чего покинули место преступления.

Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву

Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву

Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву
Судебно-медицинская полиция расследует место стрельбы на автовокзале Пхукета прошлой ночью. Фото Пхукет Ньюс

Полиция Пхукета сообщила, что убийцу задержали примерно через час после совершения преступления. Виана, уроженца провинции Транг и владельца компании, занимающейся прокатом автомобилей и организацией экскурсий, доставили в полицейский участок города Пхукет для разбирательства.

В январе его уже арестовывали за убийство двух мужчин на главном автобусном терминале Пхукета, но в апреле выпустили под залог, чтобы обвиняемый смог подготовиться к своей защите в суде против выдвинутых обвинений, несмотря на то, что он признался в совершённых убийствах.

Люди, знакомые с Вианом и двумя его январскими жертвами заявили, что им ничего не известно о конфликте между водителями мототакси и мотиве, который мог побудить к убийству. Многие опрошенные на автобусной станции люди, знакомые с убийцей, отзывались нём как о «хорошем парне».

Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву

Убийца двух человек на Пхукете застрелил третью жертву
Следственный эксперимент двойного убийства на автовокзале Пхукета в январе 2021 года

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий