Закрыть Таиланд на время Сонгкрана призывают авиакомпании

Новости
Опасаясь возникновения третьей волны пандемии и введения общенационального карантина, авиакомпании Таиланда призывают правительство ввести строгие ограничения на поездки

Тайские авиакомпании призывают правительство Таиланда ввести строгие ограничения на поездки по стране в период празднования Сонгкрана, чтобы предотвратить третью волну Covid-19. В противном случае туризм Таиланда рискует потерять больше в долгосрочной перспективе.

«Новая вспышка болезней распространилась из развлекательных центров Бангкока на 20 провинций, поэтому заражение необходимо пресечь в зародыше. Длинные выходные на следующей неделе ознаменуются массовым исходом отдыхающих, а также людей, направляющихся в родные города и провинции на праздники», — заявил Тассапон Бийлевельд, крупнейший акционер Thai AirAsia, изданию Бангкок Пост.

Ситуационный центр Covid-19 объявил, что во время празднования традиционных новогодних праздников карантина и ограничений передвижения не будет, поскольку миллионы людей уже запланировали поездки. Однако каждая провинция по-прежнему имеет право вводить собственные ограничения, например такие как обязательный карантин для лиц, прибывающих в провинцию, если есть риск заражения вирусом.

Тассапон рассказал изданию, что всплеск новых случаев заболевания в настоящее время вызывает беспокойство, поскольку ставит перед правительством вопрос о том, как сдержать распространение вируса, когда люди всё ещё продолжают планировать свои поездки.

Большинство пассажиров Thai AirAsia продолжают придерживаться своих планов. Средний коэффициент загрузки на следующей неделе составит 80-85%, а недавно авиакомпания вернула почти всех уволенных сотрудников на свои должности.

«Третьей волны не будет, если правительство сможет остановить её раньше. Следует рассмотреть вопрос о введении строгих ограничений на поездки. Даже если индустрия туризма может потерять большой доход, мы должны принять это, если это принесёт пользу всей стране», — заявил Тассапон.

«Это было бы лучше, чем впоследствии столкнуться с новым общенациональным карантином».

Таиланд установил дату открытия страны без карантина для вакцинированных туристов начиная с июля, и Пхукет должен стать первым пунктом назначения, отменившим требования обязательного карантина для въезда в страну. Он добавил, что ограничения на въезд в страну необходимы до тех пор, пока программа вакцинации идёт медленно.

Нунтапорн Комонситтивате, руководитель коммерческих операций Thai Lion Air, заявила, что ограничения на поездки разумны для текущей ситуации, потому что кластеры инфекции нелегко контролировать.

«Ограничения на поездки не пойдут на пользу авиакомпаниям, но тем временем мы должны уделять приоритетное внимание долгосрочным выгодам, а не краткосрочным доходам», — сказала она.

Thai Lion Air прогнозирует коэффициент загрузки на следующей неделе более 70%, но ожидает, что некоторые пассажиры могут отменить свои поездки, если количество новых случаев увеличится в ближайшие несколько дней.

Закрыть Таиланд на время Сонгкрана призывают авиакомпании

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий