В Бангкоке закрыли развлекательные заведения, ставшие причиной вспышки

Новости
Власти Таиланда закрыли развлекательные заведения в некоторых районах Бангкока для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса

В понедельник, 5 апреля, власти Таиланда распорядились о закрытии на две недели развлекательных заведений в трёх районах Бангкока, чтобы попытаться предотвратить дальнейшее распространение коронавируса из ночных клубов столицы, сообщает издание Кхаосод. Кроме того в Таиланде пытаются справиться со вспышкой коронавирусной инфекции в исправительном учреждении на юге страны.

Аписамай Срирангсан, пресс-секретарь ситуационного центра Covid-19 заявил, что в стране подтверждено 194 новых случаев коронавирусной инфекции, большинство из которых распространились в развлекательных заведениях Бангкока и тюрьме провинции Наратхиват. Всего в Таиланде зарегистрировано 29 321 подтверждённых случаев заболевания и 95 летальных исходов.

Ситуационный центр распорядился закрыть ночные клубы и увеселительные заведения в столичных районах Клонг Той и Банг Кхэ до тех пор, пока они не будут подвергнуты глубокой очистке и дезинфекции. Развлекательные заведения в районе Ваттана с элитными барами и ресторанами в районах Эккамай и Тонг Лор должны закрыться с 6 по 19 апреля.

Администрация Бангкока опубликовала названия затронутых заведений и призвала людей, которые посещали указанные ночные клубы и бары в течение последнего месяца, пройти тестирование на Covid-19.

Также несколько международных школ в Бангкоке приостановили занятия на несколько дней после того, как по крайней мере одна школа сообщила о случае коронавируса.

Внезапные вспышки заболеваний произошли незадолго до главного тайского праздника Сонгкран в середине апреля. Праздник отмечается в течении недели и обычно в эти дни люди навещают родственников и родных в других провинциях. В прошлом году празднование Сонгкрана было отменено из-за первой волны пандемии коронавируса в Таиланде.

Читайте: В Сонгкран в Таиланде запретили обливаться водой и мазаться тальком

Вероятность возникновения новых всплесков заболевания Covid-19 в Таиланде остаётся, поскольку правительство пытается реализовать планы по постепенному открытию страны для иностранных туристов. Массовый поток иностранных туристов в королевство прекратился в апреле прошлого года, когда Таиланд закрыл границы и отменил регулярные пассажирские рейсы в страну.

Сейчас Таиланд постепенно восстанавливается после второй волны Covid-19, которая возникла в конце прошлого года недалеко от Бангкока. Были инфицированы тысячи людей, в основном рабочих-мигрантов.

В провинции Наратхиват департамент исправительных учреждений объявил о месячном запрете на посещение тюрем и встреч с заключёнными, после того, как 120 осужденных и сотрудников провинциальной тюрьмы заразились коронавирусом.

В прошлом месяце в депортационном центре в Бангкоке зафиксировали 395 подтверждённых случаев заболевания Covid-19 среди иностранных заключённых.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий