Фото из школы в Таиланде шокировали мир

Новости
Ученики в закрытых пластиковых коробках, снятые на фото в одной из школ Бангкока в Таиланде, стали популярными в мировом интернете

Страны по всему миру придумывают различные способы вернуть детей в школы после того, как они с марта перестали ходить на учёбу в результате вспышки коронавируса. В Таиланде предприняли неординарные меры безопасности против Covid-19 и поставили индивидуальные пластиковые коробки отдельно для каждого ребёнка, чтобы дети не могли близко контактировать друг с другом.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На этих фотографиях, которые мгновенно разлетелись по сети интернет, изображены ученики начальной школы в столице Таиланда, сидящие на полу и играющие каждый в своей коробке, в то время как старшие ученики прикрепляют эти пластиковые боксы к своим партам. Школа Ват Кхлонг Тои в Бангкоке вновь открыла свои двери в начале июля для примерно 250 учеников после того, как в стране были ослаблены меры изоляции для борьбы с пандемией коронавируса.

Фото из школы в Таиланде шокировали мир

Читайте: Таиланд готов снять чрезвычайное положение в конце августа

Время вынужденного закрытия учебных заведений в Таиланде школы использовали для того, чтобы подготовить здания к безопасному открытию. Во всех школах страны установили раковины и дозаторы мыла возле каждого класса. В классных комнатах и ​​обеденных зонах установлены экраны социального дистанцирования. По прибытии в школу ученики должны будут продезинфицировать руки специальным средством и пройти проверку температуры.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча заявил, что открытие школ – это «моральный долг», несмотря на некоторую негативную реакцию на эти планы.

По словам одного из ведущих экспертов, дети считаются “очень незначительными участниками” передачи коронавируса, настаивая на том, что открытие школ не должно ускорить распространение инфекции. Он указал на исследование, опубликованное на прошлой неделе в журнале The Lancet Child And Adolescent Health, в котором рассматриваются данные по отдельно взятым регионам в разных странах за период с января по конец июля. Было обнаружено, что риск передачи вируса детьми и персоналом в образовательных учреждениях был очень низким при наличии отслеживания контактов и «управления эпидемией».


фото: Лорен ДеЧикка

С момента открытия школ в Таиланде после вспышки коронавируса не было зарегистрировано ни одного случая заражения Covid-19 внутри страны.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий