Подземный тоннель в Паттайе запустят в феврале

Подземный тоннель в Паттайе Город
Городские власти рапортуют о завершении работ на шоссе Сукхумвит и обещают открыть движение внутри тоннеля уже через 3 месяца

Городские власти рапортуют о завершении работ на шоссе Сукхумвит и обещают открыть движение внутри тоннеля уже через 3 месяца

Строительство дорожного тоннеля на шоссе Сукхумвит в Паттайе, растянувшееся на продолжительно время и принесшее массу проблем, связанных с дорожным движением по главной транспортной артерии города, наконец подходит к концу. Чиновники Департамента дорог Паттайи утверждают, что подошли к финишным работам, а именно – отделка и благоустройство территории.

Запуск четырех полосной дороги с тоннелем под названием ” Pattaya Klang Underpass” планируется осуществить в феврале, – сказал директор Департамента г-н Phisak Jitwiriyawasin. Сейчас проводятся отделочные работы, и очень важно, чтобы внешний образ дороги и тоннеля соответствовал имиджу курортного города мирового класса.

Получай наши новости первым ВКонтакте

Для этого дизайнеры разработали оформление шоссе и вход в подземный тоннель. Вдоль полотна на протяжении почти 2 км установят дельфинов – символ приморской Паттайи, а боковые стены при въезде в тоннель украсят галькой и прибрежным песком, чтобы туристы могли предвкушать прекрасный отдых на берегу лазурного моря, который ожидает их на ближайших островах курорта.

Бюджет подземного тоннеля в Паттайе составил 837 млн. батов, проект призван разгрузить плотный транспортный поток на шоссе Сукхумвит, особенно в часы пик, а также повысить безопасность участников дорожного движения на этом участке. До февраля 2017 года рабочим предстоит завершить покрытие дорожного полотна, а также закончить работы по благоустройству, включающие в себя озеленение территории и установку скульптур в районе пешеходных дорожек, предусмотренных на объекте.

Читайте также:

Проект нового пешеходного моста в Паттайе
Строительство тоннеля вновь отложено
Пробки на шоссе Сукхумвит из-за строительства тоннеля
Грузовик протаранил тоннель на шоссе Сухкумвит в Паттайе

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий