Пирс Бали Хай в Паттайе – открытие парковки (видео)

Пирс Бали Хай в Паттайе - открытие парковки Новости
Пирс Бали Хай в Паттайе готов к запуску новой автоматизированной парковки, современный 7-этажный комплекс рассчитан на 407 мест

Пирс Бали Хай в Паттайе готов к запуску новой автоматизированной парковки, современный 7-этажный комплекс рассчитан на 417 мест

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Пирс Бали Хай в Паттайе переживает грандиозную реконструкцию за время многолетней службы в качестве главного морского порта в городе. Одним из нововведений на его территории стал современный автоматизированный парковочный комплекс, который уже принимает первых клиентов.

7-этажное здание рассчитано на 417 парковочных мест, в том числе 37 туристических автобусов и 100 мотоциклов. Предусмотрены места и для частных морских судов – новая парковка на пирсе Бали Хай способна вместить 360 катеров и яхт различных размеров.

Комплекс полностью автоматизирован и оснащен новейшим техническим оборудованием. Машины паркуются при помощи компьютеризированной системы лифтов и гидравлических подъемных агрегатов “Transo Devices”. Такие же гидро-подъемники будут запущены для спуска морских судов на воду и перемещения их в док.

Стоит отметить, что парковочный комплекс на пирсе Бали Хай в Паттайе будет предлагать все виды юридической помощи для иностранных клиентов, решивших разместить свое судно на территории пирса. Кроме того, на его территории разместятся специализированные магазины и кафе.

Стоимость услуги парковки на пирсе Бали Хай

1 час – 30 батов
На весь день (от 8-ми часов) – 300 батов

Удобный конвертер валют, чтобы быстро подсчитать сколько это будет в рублях или долларах: http://sevencountries.com/thai-baht-converter/

Строительство парковки на пирсе Бали Хай

Строительство современного автоматизированного парковочного комплекса на пирсе Бали Хай в Паттайе было начато в январе 2011 года. На создание нового транспортного центра было выделено почти миллиард батов.
Подрядчики брали на себя обязательства построить объект за 2 года, однако строительство затянулось на 5 с половиной лет. На сегодня комплекс готов обслуживать автомобильный и мото-транспорт, вопрос с парковкой морских судов до сих пор остается открытым.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=fxQFsOhF8yw”]



Пирс Бали Хай в Паттайе – что это такое

Пирс Бали Хай – это главный морской порт города Паттайи. Отсюда курсируют пассажирские паромы на остров Ко Лан и обратно, здесь же располагаются быстроходные катера, предлагающие туристам свои услуги.

На территории пирса Бали Хай открыт морской вокзал, где можно приобрести пассажирские билеты на паром до острова Ко Лан (30 батов в одну сторону), а также забронировать номер в отеле на острове (от 500 батов за ночь), ознакомиться с расписанием судов, перекусить и купить мелкие сувениры.

На пирсе Бали Хай возможно заказать услуги по катанию на парашюте за лодками (парасейлинг), арендовать водный скутер, добраться на остров Ко Лан и обратно на скоростном катере за 150 батов в обе стороны.

По большим праздникам пирс Бали Хай превращается в открытую площадку для проведения масштабных фестивалей и концертов, каждый Новый год здесь устанавливают главную городскую ёлку и куранты, отсчитывающие время до праздничной полуночи.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=CQw-b4tIz8Q”]

Где находится пирс Бали Хай в Паттайе

Находится пирс Бали Хай в самом конце Walking Street (Волкинг Стрит). Добраться до него можно пешком, на мотобайке или на такси. В первом случае необходимо выйти из тук-тука (сонгтэо) перед вывеской Walking Street на пересечении Центральной набережной и Южной улицы и пешком дойти до пирса, пройдя через всю улицу Волкинг Стрит.

Днём на мотобайке маршрут тот же, учтите, что здание пирса нужно обогнуть по часовой стрелке: там есть парковка. Вечером лучше всего подъезжать со стороны Третьей улицы, поднявшись на мост и спустившись по нему прямо к морскому вокзалу Паттайи, он будет находиться слева от вас.

С пирса Бали Хай уходит дорога на Пратамнак (через маяк). Именно с холма Пратамнак открывается потрясающий вид на морской залив и пирс, особенно этот пейзаж красив на закате, когда солнце окутывает прощальными ласковыми лучами морскую бухту курортной Паттайи.

Пирс Бали Хай в Паттайе - открытие парковки

Пирс Бали Хай в Паттайе - открытие парковки

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также: Пирс Бали Хай в Паттайе переезжает на новое место

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий