В Таиланде начали продавать «пиццу без пиццы»

Новости
Популярная в Таиланде сеть пиццерий Pizza Company придумали новую разновидность пиццы — «пицца без пиццы», посол Италии отреагировал

Популярная в Таиланде сеть пиццерий Pizza Company придумали новую разновидность пиццы — «пицца без пиццы», посол Италии отреагировал

Популярная франшиза пиццерий Pizza Company привлекла внимание местных СМИ и пользователей сети, опубликовав на странице в Фейсбук новую позицию меню «пицца без пиццы», которая представляет собой кольцо мини-бургеров с сыром, сплавленных в круглую корочку.

Двенадцать выложенных кругом мини-чизбургеров отдалённо напоминают корочку от пиццы среднего размера. К такой «пицце» подаётся кетчуп и томатно-горчичный соус, а стоимость блюда составляет 189 батов. В обоснование такой инновации компания сослалась на массовый спрос.

В Таиланде начали продавать «пиццу без пиццы»


Публикация получила широкий охват, за сутки 5,5 тысяч пользователей поставили новой пицце «Нравится» и 3,5 тысячи человек поделились публикацией. Многие комментарии были положительными, хотя некоторые выражали недоумение.

«Такая кулинарная эволюция. Пятьсот лет спустя историки будут спорить о том, почему этот продукт вообще назвали пиццей или почему Италия вторглась в Таиланд», — прокомментировал публикацию пользователь Фейсбука.

Франшиза Pizza Company часть Minor Group, которая управляет франшизами в сфере общественного питания, такими как Swensens, Sizzler, Dairy Queen, Burger King, The Coffee Club и других. Ранее компания предупреждала о грядущей «инновации» в своём пресс-релизе.

«Pizza Company сосредоточится на внедрении инновационных решений в продуктах и услугах путём создания современных и креативных меню, а также предоставлением новых услуг», — заявили в компании.


В Твиттере, издание Кхаосод обратилось с вопросом к послу Италии в Таиланде Лоренцо Галанти, не считает ли Италия это поводом для объявления войны и когда ожидать бомбардировок.

На что посол иронично ответил, что: «Непицца заслуживает невойну». «Но любители вкусной еды все равно могут захотеть попробовать настоящую пиццу», — добавил он.

В Таиланде начали продавать «пиццу без пиццы»

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий