Четыре тысячи туристов ежедневно подают заявки на посещение Пхукета

Новости
Пхукет не боится омикрон-варианта и открывает для инфицированных иностранных туристов центры изоляции и отели-госпитали

Пхукет остаётся популярным туристическим направлением среди иностранных туристов, поскольку более 4 тысяч заявителей ежедневно подают запросы на въезд на курортный остров через систему Thailand Pass, сообщает газета Бангкок Пост со ссылкой на Ассоциацию туризма Пхукета.

Президент пхукетской ассоциации туризма Бхуммикитти Руктаенгам рассказал, что большинство заявителей — из России, Казахстана, Германии, Великобритании, США и Франции. Во вторник ассоциация зарегистрировала 4288 запросов. Количество желающих свидетельствует о том, что меры по борьбе с Covid-19 на Пхукете работают и вселяют уверенность в туристов, уверен Бхуммикитти.

По словам президента ассоциации, среди иностранных путешественников, у которых после прибытия в страну выявлен коронавирус, около 70-80% инфицированы омикрон-вариантом, но в 90% случаев наблюдаются лишь слабые симптомы.

Инфицированные иностранные пациенты могут оставаться в своих отелях, если они могут быть изолированными в своих номерах, отметил Бхуммикитти. Для этого гостиница должна иметь сертификат «Safety and Health Administration Plus» от Министерства здравоохранения Таиланда. Если отель не подготовил номера для изоляции инфицированных туристов, менеджер отеля будут координировать свои действия с властями, чтобы найти подходящие помещения, такие как отели-госпитали и недавно созданные отделения для изоляции путешественников, рассказал глава Ассоциации туризма Пхукета.

В настоящее время 126 из 480 отелей зарегистрировались в программе изолированных гостиничных номеров, то есть они выделили часть своих номеров для изоляции инфицированных путешественников с лёгкими симптомами. Общее количество номеров по этой программе на Пхукете сейчас составляет 650, сказал Бхуммикитти.

Ассоциация туризма Пхукета ожидает, что в ближайшее время число аккредитованных отелей удвоится и достигнет 250, добавил президент ассоциации. Кроме того, Бангкок Госпиталь на Пхукете объединит усилия с местным отелем, чтобы добавить ещё 100 больничных номеров, отметил Бхуммикитти.

Сегодня на Пхукете откроются три центра изоляции путешественников. Эти центры станут альтернативой для инфицированных путешественников, которые не могут найти отели со специально изолированными номерами или ждут разрешения медицинской страховки на проживание.

По состоянию на понедельник, на Пхукете зарегистрировано 468 новых случаев заболевания Covid-19 внутри страны, 184 случая из «песочницы Пхукета» и 74 случая из схемы «Test&Go». Новых смертей зарегистрировано не было.

Четыре тысячи туристов ежедневно подают заявки на посещение Пхукета

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Qiller

    Только последний идиот поедет в Тай, чтобы сидеть на карантине. ??

    Ответить