Таиланд назван лучшей страной для пенсионеров в 2022 году

Новости
По версии читателей журнала International Living, Таиланд был выбран лучшей страной в Азии для выхода на пенсию в 2022 году

В мировом рейтинге комфортных стран для людей пенсионного возраста Таиланд занял 11 место, а первую тройку возглавили Панама, Коста-Рика и Мексика.

Ежегодный глобальный пенсионный индекс журнала оценивается по нескольким категориям, включая жильё, льготы, визы и вид на жительство, развлечения и климат.

Таиланд стал страной номер один в Азии для вышедших на пенсию в этом году из-за своих пляжей, тропического климата, разнообразия доступных вариантов жизни, разумных медицинских расходов и удобного процесса получения визы для пенсионеров. (Сообщите нам, что вы думаете об этом последнем пункте.)

По данным журнала, Бангкок, Чиангмай, Пхукет и Хуахин являются лучшими городами для проживания. Расходы на пенсионную жизнь в Таиланде в среднем стоит около 1000 долларов США или 33’500 батов, арендовать квартиру можно от 400-500 долларов, что составляет от 13’400 до 16’750 батов.

Журнал International Living дал Таиланду 72,9 балла по своей системе на основе привилегий поиска. На втором месте в Азии оказалась Камбоджа с результатом 72,3 балла, затем Малайзия с 72 баллами, Индонезийский Бали с 69 баллами и Вьетнам с 68,3 баллами.

Панама входит в индекс журнала как лучшее место в мире для выхода на пенсию с 86,1 баллами за тропический климат, разумную стоимость жизни и дружелюбных жителей.

Таиланд назван лучшей страной для пенсионеров в 2022 году

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гера

    Неплохая попытка Тая рекламировать себя как лучшую страну для пенсионеров. Но реклама – это только реклама… и всё.

    Ответить