Отель на острове Самуй в Таиланде разрушен дождём

Новости
7 домов «сошли с места», 3 полностью разрушены в результате оползня, вызванного проливными дождями на острове Самуй в Таиланде

Пострадал курортный комплекс Merit Resort Samui, трагедия произошла в ночь на 13 ноября. К счастью, никто не пострадал — отель закрыт для посещения туристами в связи с ограничениями Covid-19.

Двое сотрудников, ночевавшие в одном из домиков, едва успели спастись, когда проснулись от непонятного шума и поняли, что здание движется. Рабочие успели выскочить в окно.

На место происшествия прибыла проверочная комиссия, в настоящий момент вход на территорию разрушенного отеля строго запрещён. Владельцы комплекса оценили предварительный ущерб на сумму не менее 10 млн батов.

По результатам расследования установлено, что вероятная причина оползня вызвана проливными дождями, идущими в провинции в течении нескольких последних дней. Поток воды обрушился на бунгало, расположенные под горой, также специалисты предполагают, что водный напор был усилен вследствие строительства новой дороги выше отеля, которая изменила направление стекающей воды прямиком на территорию пострадавшего отеля.

Что касается самого отеля, то он готовился к открытию для туристов в начале декабря, сотрудники сообщили, что уже есть ряд клиентов, забронировавшие номера. Будет ли открытие и когда это произойдёт, станет известно в блжайшее время.

Отель на острове Самуй в Таиланде разрушен дождём

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Лариса Сучко

    Смешно посмотреть как они выпрыгивают в окно .Смеюсь, не могу. Три обезьянки. Хахахаа

    Ответить