Тысячи красных морских ежей выбросило на пляж Патонга

Новости
Красные морские ежи вновь появились на пляже Патонг в Таиланде, это уже второй случай массового выброса животных за месяц

Повторное массовое скопление ежей побудило экспертов по морской жизни провести расследование, а спасателей предупредить посетителей пляжа быть внимательными и не наступать на обладателей острых шипов.

Местные жители на Патонге забили тревогу после того, как вчера рано утром обнаружили морских ежей размером 8-15 см, разбросанными вдоль пляжа перед отелем Patong Merlin.

Офицеры департамента морских и прибрежных ресурсов собрали образцы для исследования, а также взяли пробы воды для тестирования. В оезультате проверки они сообщили, что температура воды на пляже составил 32,6°C, солёность воды – 30ppt (частей на тысячу), а показатель pH – 8,07.

Морские специалисты подтвердили, что сотни ежей – это тот же вид, что выбросило на пляж Патонг в начале этого месяца. 2 марта здесь были обнаружены сотни красных морских ежей, известных также как научное название Astropyga radiata. Для местных жителей это было странным событием. Один спасатель сказал, что они никогда не видели ничего подобного раньше.

Офицеры также заявили, что морские ежи остались на пляже из-за сильных волн во время весеннего прилива, такое же объяснение было дано 2 марта. Однако в этот раз эксперты добавили, что морские ежи подошли близко к берегу в Патонге, чтобы полакомиться макроводорослями, которые цветут в заливе в текущих погодных условиях моря.

Позже тушки ежей были убраны с пляжа. Однако спасатели на Патонге предупредили людей остерегаться колючих обитателей моря, которые могли остаться незамеченными под песком.

Тысячи красных морских ежей выбросило на пляж Патонга

Тысячи красных морских ежей выбросило на пляж Патонга

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий