Власти Паттайи намерены модернизировать остров Ко Лан

Новости
Паттайя планирует превратить Ко Лан, популярный остров в 8 км от курортного города, в «Нео Ко Лан» в рамках развития Восточного экономического коридора

Паттайя планирует превратить Ко Лан, популярный остров в 8 километрах от курортного города, в «Нео Ко Лан» в рамках развития Восточного экономического коридора

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплом заявил, что остров будет продвигаться как место для качественного туризма вместе с Ко Си Чангом в Чонбури и Ко Саметом в Районге.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Мэр сказал, что развитие Ко Лана будет сосредоточено на пяти областях: экономика, социальное развитие, культура, туризм и управление окружающей средой и природными ресурсами.

«Ко Лан является частью города Паттайя, у него есть потенциал для развития. Он принимает до семи миллионов туристов каждый год и приносит большие суммы в доход страны».

«Поэтому мы продвигаем его как часть плана развития туризма ЕЭС».


“Восточный экономический коридор” (ЕЭС) — таиландская государственно-частная программа инвестиций в регион восточного побережья Таиланда на берегах Сиамского залива. В состав “коридора” входят провинции Чаченгсао, Чонбури и Районг, в которых уже размещены государственные и частные технопарки с производствами, созданными крупнейшими мировыми компаниями, в том числе японскими и китайскими.

В регион также входят три коммерческих порта и аэропорт Утапао, инфраструктуру которых должна модернизировать программа. В программу также входит строительство авиаремонтных предприятий для обслуживания как гражданской, так и военной авиатехники. Таиландские власти неоднократно заявляли, что программа открыта для всех заинтересованных иностранных инвесторов.

Г-н Сонтхая лично посетил остров с инспекцией, чтобы осмотреть его инфраструктуру, объекты, управление окружающей средой и источники существования местных жителей на острове. Затем он поделился своими планами о модернизации Ко Лана.

Так, главный причал острова, который в настоящее время обслуживает как грузовые, так и пассажирские суда, будет перепроектирован и модернизирован. Под этот проект подписан бюджет в два миллиона батов.

Уже сейчас городские службы работают над улучшением водоснабжения на острове. Чтобы уменьшить нехватку пресной воды, в программу развития Нео Ко Лана включена модернизация системы очистки сточных вод.


Что касается хронической проблемы с отходами на острове, г-н Сонтхая сказал, что этим вопросом они занялись всерьёз. Так, министерство внутренних дел Таиланда уже одобрило строительство двух мусоросжигательных заводов на Ко Лане, которые в совокупности смогут утилизировать 60 тонн отходов в день.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Давно пора, а то срачь, грязь, вонь от свалки.

    Ответить