В Таиланде врачи и их пациенты смогут самостоятельно выращивать марихуану

Новости
Таиланда одобрил самостоятельное выращивание конопли в медицинских целях врачами и пациентами, у которых имеется справка

Кабинет министров Таиланда одобрил поправки к закону о наркотиках. Врачи и их пациенты смогут самостоятельно выращивать медицинскую коноплю для лечебных целей.

Во вторник, 4 августа, кабинет министров Таиланда одобрил предложение министерства здравоохранения о внесении поправок в закон о наркотиках, чтобы позволить пациентам, практикующим врачам и народным целителям выращивать каннабис в медицинских и коммерческих целях.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Заместитель пресс-секретаря правительства Трайсули Трайсоранакул заявила, что кабинет министров Таиланда одобрил предложение министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула о внесении поправок в законодательство о наркотиках, принятое в прошлом году.

Поправка позволит пациентам, имеющим медицинское заключение, практикующим врачам, традиционным и народным целителям свободно выращивать коноплю в Таиланде для лечебных целей. Также предлагаемая поправка позволяет производителям медицинских изделий хранить, выращивать, импортировать и экспортировать наркотические средства пятой категории, в которую в том числе входит и марихуана.


В июне министерство здравоохранения провело общественные слушания, чтобы выяснить мнения людей относительно предлагаемых поправок в закон о наркотиках.

Действующее в настоящий момент законодательство не позволяет практикующим врачам и народным целителям выращивать каннабис для медицинских целей. Производить, экспортировать и импортировать коноплю сейчас разрешается только государственным организациям и частным субподрядным компаниям, получившим специальное разрешения и заказ на производство.


Поправки к закону будут приняты после рассмотрения законопроекта в государственном совете и согласования в обоих палатах парламента. Правительство надеется, что корректировка закона позволит производителям медицинского каннабиса конкурировать на международных рынках.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий