Таиландский университет будет готовить специалистов по выращиванию марихуаны

Новости
Университет Рангсит станет первым учебным заведением в Таиланде, предлагающим студентам обучение по специализации марихуана. ВУЗ надеется удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по каннабису.

Университет Рангсит станет первым учебным заведением в Таиланде, предлагающим студентам обучение по специализации марихуана. ВУЗ надеется удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по каннабису

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На факультете сельскохозяйственных инноваций была представлена ​​новая программа обучения для студентов по специализации марихуана, которая будет охватывать такие темы, как технологии выращивания, индустрия каннабиса и медицинская марихуана.


«Мир значительно продвинулся в исследованиях марихуаны, особенно медицинской марихуаны. Но в Таиланде у нас нет квалифицированных сотрудников, которые много знают о каннабисе. Мы будем пионерами образовательных программ по марихуане в Таиланде», — заявил декан факультета Баньят Сайтхити.

«Как только мы лучше узнаем марихуану, мы сможем вырастить собственные сорта, и в будущем у нас появятся фермы по выращиванию марихуаны и все такое. Думаю, именно туда мы и направляемся», — добавил доцент.

Он сказал, что программа, скорее всего, откроется в августе следующего учебного года.

Согласно опубликованной информации в рамках этой программы студенты четырёхлетней сельскохозяйственной инновационной программы смогут специализироваться на каннабисе с курсами, посвящёнными четырём основным предметам: история марихуаны, технология выращивания марихуаны, выращивание и развитие штаммов, а также разработка марихуаны для медицинского использования. Факультет стремиться выпускать специалистов, которые хотят стать предпринимателями или работать на плантациях марихуаны за рубежом.

Специализация по марихуане будут предлагаться только с третьего курса, после того, как студенты изучат первые два курса основной учебной программы, заявил представитель сельскохозяйственного инновационного факультета.

Заинтересованные кандидаты могут подать заявку лично в университете, на третьем этаже здания Arthit Urairat. Те, кто желает подать заявление, должны иметь среднее образование или иметь эквивалентную профессиональную степень в области математики, науки и искусства. Кандидат должен иметь совокупный средний балл больше 2,0.

Четыре года обучения в университете стоят около 362 тысяч батов ($11000 долларов США). Предоставляются стипендии полного цикла. Университет примет заявки на стипендии до конца текущего месяца.

В конце прошлого месяца университет в сотрудничестве с управлением по контролю за продуктами и лекарствами и Министерством здравоохранения запустил первый медицинский исследовательский центр каннабиса в королевстве. Рассматриваются возможности его интеграции в академическую программу.

Таиландский университет будет готовить специалистов по выращиванию марихуаны


Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий