Король Таиланда выпустил новогоднюю открытку

Новости
Король Таиланда поздравил страну с Новым годом и выпустил праздничную открытку ограниченной серии для своего народа

Вслед за новогодней речью, которую король Таиланда произнёс по национальному телевидению в начале 2021 года, таиландский монарх выпустил праздничную открытку ограниченной серии для своего народа

На открытке представлена фотография короля Махи Вачиралонгкорна и королевы Сутиды, сделанная перед его коронацией в мае 2019 года. Монограммы короля и королевы находятся на лицевой стороне открытки, а их личные подписи расположились на внутренней стороне. Наложница короля, Сининат Биласкалаяни, осталась без внимания.

Король, которого также называют королём Рамой X (десятым), обратился к тайскому народу из тронного зала Ампхорн Сатан во дворце Дусит в Бангкоке. Он сказал, что хотел бы, чтобы все тайцы «принимали во внимание и понимали ценность добра, красоты и процветания, стабильности и твёрдости ради разума и истины».

Его Величество добавил, что «все культуры оригинальны в их традициях, ритуалах, языках, искусствах и привычках», заявив, что это означает, что «тайцы, независимо от того, кто они и где бы ни находились, они всегда тесно связаны друг с другом».


Подобно европейским монархам, выступавших на Рождество и в канун Нового года, король Таиланда также коснулся пандемии, которую назвал «стойким заболеванием». Коронавирус будет преодолён с помощью «знаний, понимания и сотрудничества». Кроме этого, он также попросил тайский народ помочь друг другу и призвал Будду и его покойного отца (который считается почти божеством) защитить тайский народ и привести их к процветанию.

Король Таиланда выпустил новогоднюю открытку

Король Таиланда выпустил новогоднюю открытку
Фото: Департамент по связям с общественностью

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий