В Таиланде 16-летнего подростка обвиняют в оскорблении короля

Новости
Родители 16-летнего парня, обвиненного в оскорблении Его Величества, написали о своей боли и страхе в соцсетях

Родители 16-летнего парня, обвиненного в оскорблении Его Величества, написали о своей боли и страхе в соцсетях

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Отец подростка сказал, что сейчас они переживают самое трудное время и выразил надежду, что больше ни одной семье в Таиланде не придётся испытать такую ​​боль.

Мана Трилаяпеват опубликовал сообщение в Фейсбуке, в котором выразил свои чувства по поводу серьёзного обвинения, выдвинутого против его сына, заявив, что он и его семья обижены и обеспокоены этим.

«Как его родители, лучшее, что мы можем сделать для нашего сына в этот трудный период, – это взяться за руки и пройти через это и другие препятствия вместе», – написал он.

«То, что мы можем сделать, когда видим, как он спотыкается, – это быть подушкой для его падающего тела, чтобы максимально поглотить его боль», – добавил он.


Его сын присоединился к антиправительственному маршу на Силом-роуд в Бангкоке 29 октября в майке с надписью, включающей имя короля Таиланда.

Теперь молодому человеку предъявлено обвинение в оскорблении королевского величия, которое влечёт за собой суровое наказание в виде тюремного заключения.

Родители обвиняемого сопровождали его в полицию в четверг, где обвинение было подтверждено. 16-летнего парня доставили на допрос в Центральный суд по делам несовершеннолетних, а затем отпустили под залог.

Мана, просивший не называть его место работы, сказал, что дал своему сыну право на свободу мысли, хотя он не был согласен с ним по всем вопросам. Он оставит дело на рассмотрение в суд.


Он также выразил одно желание, связанное с происходящим с его семьей.

«Я надеюсь, что этот болезненный опыт как можно скорее прекратится в моей семье. Не позволяйте этому случиться с другими семьями в Таиланде», – сказал он.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Димас

    Совсем с ума сходят с этим законом, у них что без этого много места в тюрьмах и сажать некого, как в СССР в 1937 году один в один.

    Ответить