Китайские туристы утопили водный мотоцикл в Паттайе

Главное
Китайские туристы провели 5 часов на воде после того, как утопили арендованный водный мотоцикл в Паттайе: новости Паттайя Пипл

Известное правило – будьте осторожны с водными развлечениями на отдыхе – конечно же, действует и для туристов, выбирающих для проведения отпуска Паттайю.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Всем известны уловки мошенников, предлагающих в аренду водное оборудование от маски для сноркелинга до мощных гидроциклов и воздушных парапланов. Всегда нужно помнить, что за любую мало-мальскую царапину на использованной вами технике, эти пляжные бандиты могут выставить совершенно сумасшедшие штрафы, абсолютно точно, при этом, зная, что повреждения нанесли не вы.

Тем не менее доказать обратное будет весьма непросто – ведь вы уже попались на крючок местных «разводил». Приготовьтесь раскошелиться – суммы варьируются от 10 до 30, 40 и более тысяч батов – удовольствие очень недешевое и, в свете таких событий, прямо скажем, сомнительное. Примеров банального развода туристов на деньги в Паттайе масса – о наглых разбойниках на пляжах города и соседних островов уже ходят легенды.

Водный мотоцикл в Паттайе (1)(1)

Ещё один момент, который обязательно стоит принимать во внимание – исправность арендуемого вами водного оборудования, особенно системы управления техникой. Известно также множество случаев, когда туристы не справляются с рулевым или скоростным контролем и на полном ходу врезаются в соседние суда или совершают наезд на плавающих в море людей. А то и вовсе «вылетают» на берег, причиняя серьёзные телесные повреждения отдыхающим на пляже.

Выводы в разных случаях разные – иногда подводит техника, которая нещадно эксплуатируется множеством туристов, но при этом очень редко проходит необходимый технический осмотр – в таком случае считайте, что вам повезло, если ваш водный мотоцикл вдруг просто заглохнет в море, отказываясь двигаться дальше. Но иногда виной трагедии становятся сами люди – отпускное время, солнце, море способствуют потере бдительности и самоконтроля – садясь за руль гидроцикла, такие туристы ложно представляют себя супермэнами и выжимают рычаг скорости до предела.

Водный мотоцикл в Паттайе (2)(1)

В эту субботу в акватории Паттайи между островами Ко Лан и Ко Сак морская полиция спасала семейную пару из Китая. Мистер Чжэн в возрасте 30 лет и 21-летняя мисс Фэн арендовали водный мотоцикл на одном из пляжей на Ко Лане и двинулись покорять просторы Сиамского залива.

Однако, по неустановленной пока причине, внезапно гидроцикл перевернулся и быстро затонул, оставив китайских туристов посреди бескрайней морской глади на целых 5 часов. К счастью, на обоих были спасательные жилеты – это и позволило молодым людям столько времени продержаться на плаву.

Пострадавших заметили, вызвали спасателей, и в целом история завершилась благополучно – люди целы, техника – дело наживное. Сейчас полиция расследует это дело, предстоит выяснить причину затопления мотоцикла: был ли он неисправен или же мистер Чжэн пренебрёг правилами безопасности и в итоге потерял контроль над машиной.

Смотрите видео спасения китайских туристов

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий