Банк Касикорн открывает первый филиал во Вьетнаме

Новости
Банк Касикорн, второе по величине активов кредитно-финансовое учреждение Таиланда, в понедельник заявил, что планирует открыть филиал в коммерческом центре Вьетнама в Хошимине в третьем квартале этого года

«Сейчас внимание сосредоточено на Вьетнаме, как на региональном инвестиционном центре, который привлёк ведущие мировые компании, в том числе из Таиланда, благодаря сильной экономике королевства», — заявил исполнительный вице-президент банка Паттарапонг Канхасуван.

Этот шаг происходит на фоне того, как другие тайские банки активно расширяются в Юго-Восточной Азии. Конкурирующий банк Сиам Коммершл в прошлом месяце стал первым тайским банком, получившим банковскую лицензию в Мьянме. В 2019 году Бангкок Банк приобрёл индонезийский банк Пермата за 2,7 млрд долларов.

Новый филиал банка Касикорн, получивший одобрение регулирующих органов в январе, будет предоставлять услуги местным клиентам, включая тайские и иностранные компании, инвестирующие во Вьетнам.

В заявлении говорится, что в первый год работы компания планирует предоставить кредиты в размере 10 миллиардов батов (333,11 миллиона долларов), при этом предпочитая инвестировать в стартапы в области цифровых технологий.

Другие услуги, запланированные на внедрение в будущем, включают кредитование и стандартные банковские услуги для физических лиц.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий