Иностранным супругам граждан Таиланда позволят прилететь в страну

Новости
МИД Таиланда установил требования, которым должен соответствовать иностранный супруг гражданина Таиланда для получения разрешения на въезд в страну

Министерство иностранных дел предоставило посольствам Таиланда по всему миру установленные требования и критерии, которым должен соответствовать иностранный супруг гражданина Таиланда для получения разрешения на въезд в страну

Начался приём заявлений на въезд в Таиланд от десятков тысяч иностранных мужей и жён, которые наконец-то могут рассчитывать на воссоединение со своими близкими. Однако это сложный и дорогостоящий процесс.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Заместитель пресс-секретаря Министерства иностранных дел в Бангкоке Натапану Нопакуна заявил о том, что супруги граждан Таиланда смогут въехать в королевство. Однако предоставление такого разрешения будет рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае и только при соблюдении строгих условий.

Одним из требований является обязательное прохождение альтернативного двухнедельного карантина в предложенных бангкокских отелях за свой счёт. В настоящий момент стоимость такого карантина колеблется от 45’000 до 144’000 батов на человека за весь срок пребывания.

Читайте по теме:


Для облегчения процедуры въезда иностранцев в Таиланд, было решено разделить их на две категории, к которым будут применяться различные требования.

В первую категорию входят супруги граждан Таиланда и лица, имеющие вид на жительство в королевстве. Предоставление разрешения на въезд для данной группы лиц будет рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае. Также предусмотрено обязательное прохождение альтернативного карантина при прибытии.

Во вторую категорию будут входить иностранцы, прибывающие в страну по программе «туристических пузырей», которую в настоящий момент активно прорабатывают соответствующие министерства и ведомства. По этой программе планируется разрешить въезд иностранным бизнесменам, медицинским туристам и преподавателям.

Что необходимо для подачи заявления на въезд в Таиланд для лиц входящих в первую категорию:

  1. Оригинал паспорта заявителя
  2. Копия тайского паспорта супруга
  3. Тайское свидетельство о браке
  4. Медицинскую страховку с покрытием 100 тысяч долларов США
  5. Медицинскую справку о готовности к перелёту (Fit to Fly)
  6. Медицинскую справку об отсутствии коронавируса COVID-19
  7. Подтверждение возможности оплатить альтернативный карантин
  8. Забронированные авиабилеты в Таиланд

Кроме этого, необходимо само заявление в соответствующее посольство Таиланда, подписанное заявителем, который соглашается на все условия въезда в Таиланд и обязуется полностью оплатить стоимость прохождения альтернативного карантина.


Также МИД Таиланда предупреждает, что учитывая продолжительность времени рассмотрения запросов, возможно заявителям придётся повторно проходить тесты и получать медицинские сертификаты, срок действия которых ограничен 72 часами.

Согласно данным, опубликованным Министерством иностранных дел, запросы на въезд в Таиланд в настоящий момент исчисляются сотнями тысяч человек.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий