В Таиланде появятся именные номерные знаки для автомобилей

Новости
Персонализированные номерные знаки утверждены кабинетом министров Таиланда впервые и станут доступны автомобилистам к середине года

Персонализированные номерные знаки утверждены кабинетом министров Таиланда впервые и станут доступны автомобилистам к середине года

Традиционные регистрационные знаки для автомобиля содержат всего две тайские буквы, несколько цифр и название провинции. Теперь владельцы не более, чем семиместных автомобилей смогут использовать на знаке длинную строку букв, а также дополнительные знаки для написания слов, заявила официальный представитель правительства Трайсори Тайсаранакул.

Такое решение правительство приняло во вторник 2 февраля, ранее именные регистрационные знаки для транспорта никогда не использовались в Таиланде.

Предварительная цена на именной автомобильный знак установлена ​​в размере 1 миллион батов. Для его регистрации необходимо сделать запрос в транспортный департамент, который будет размещен на сайте. Если в течение определённого времени не объявятся другие лица, заинтересованные в таком же номере, то заявитель будет иметь право на минимальную цену.


В случае ещё одной заявки, повторяющей название – текст и цифры именного номера, будет проведён аукцион. Тот, кто предложит более высокую цену, получит этот номерной знак.

Ожидается, что к середине 2021 года все желающие смогут подать заявку на получение именного автомобильного номера в Таиланде. А весь доход от их продажи пойдёт в государственный фонд безопасности дорожного движения, добавила Трайсори Тайсаранакул.

«Любой, кто хочет прокатиться по городу с номерным знаком, на котором написано его имя, теперь легко сможет сделать это. На знак можно нанести надпись, например, “Трайсори 1 Бангкок”, или “Амонтеп 1 Бангкок”, или “Прают 1 Бангкок”», — пояснила она.

Директор департамента наземного транспорта Чируте Висалачитра заявил, что они по-прежнему считают, что на регистрационном знаке требуется номер, например «Прают 1 Бангкок», а любые написанные слова должны быть исключительно вежливыми.


А вы готовы прокатиться по городу на автомобиле, на номерном знаке которого написано ваше имя?

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий