Таиланд занял четвертое место по реагированию на Covid-19

Новости
По данным Института Лоуи, независимого аналитического центра, Таиланд занял четвертое место по реагированию на вспышку Covid-19 среди 98 стран

Новая Зеландия заняла первое место с высоким показателем 94,4 из 100, за ней следуют Вьетнам с 90,8, Тайвань с 86,4 и Таиланд на четвертом месте с 84,2.

В рейтинге использовался период оценки продолжительностью 36 недель, заканчивающийся 9 января 2021 года, с несколькими показателями, включая количество инфекций, смертность, общее количество инфекций и смертей на один миллион человек, тесты Covid-19 на 1000 человек.

«Рейтинг — гордость тайского народа. Это свидетельствует об успехе страны в борьбе с Covid-19 при сотрудничестве правительства, частного сектора и людей, которые следовали политике и мерам общественного здравоохранения», сказал министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул.

Центр управления ситуацией с Covid-19 в Таиланде сообщил во вторник, 10 февраля, о 189 новых случаях заражения коронавирусом, в результате чего общее число заболевших достигло 23746, новых случаев смерти не было. Число погибших от Covid-19 в Таиланде составило 79 человек.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий