Аэропорт У-Тапао в Паттайе – задержка реконструкции

Аэропорт У-Тапао в Паттайе - задержка реконструкции Новости
Запуск обновленного аэропорта У-Тапао в Таиланде (Паттайя) вновь откладывается

Запуск обновленного аэропорта У-Тапао в Таиланде (Паттайя) вновь откладывается

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Международный аэропорт Районг – Паттайя, в реконструкцию которого вложено 1,7 миллиарда батов, должен был открыться в прошлом месяце. Но эту дату перенесли из-за того, что еще не завершена реконструкция автомостов и общественных туалетов, а также таможенного участка и зоны вылета.

Однако, строительство идет полным ходом, и новый пассажирский терминал площадью 20 000 квадратных метров вполне в состоянии справиться с относительно небольшим количеством прилетающих и улетающих пассажиров. В прошлом году аэропорт У-Тапао принял 710 000 пассажиров. Большинство пассажиров пользовались услугами авиаоператора Air Asia. Ожидается, что в этом году их число ставит 1,2 миллиона. Администрация аэропорта заявила, что реконструкция будет полностью завершена в ноябре этого года.

Аэропорт У-Тапао в Паттайе - задержка реконструкции

Правительство Таиланда считает, что реконструкция аэропорта У-Тапао поможет избавить от перегрузок два других аэропорта Бангкока, Суварнабхуми и Дон Мыанг. Ожидается, что по итогам реконструкции вместимость аэропорта У-Тапао возрастет до 15 миллионов пассажиров в год, но для этого необходимо еще построить вторую взлетную полосу длиной 3500 метров и второй терминал.

Реконструкция идет в рамках развития Восточного Экономического Коридора, который планируется протянуть вплоть до морского порта Давей, Мьянма. Развитие Коридора направлено, в частности, на совершенствование авиации и туризма. У-Тапао находится примерно в 25 минутах езды на машине от крупнейшего морского порта Таиланда Лаэм Чабанг.

Во время вьетнамской войны в аэропорту располагалась военная база американских Военно-Воздушных Сил. Взлетная полоса У-Тапао обладает достаточной мощностью для обслуживания тяжелых военных самолетов. Однако, за последние двадцать лет аэропорт обслуживает, в основном, чартерные рейсы и регулярные туристические рейсы.



Большинство пассажиров аэропорта У-Тапао пользуются услугами оператора Air Asia Group, осуществляющего рейсы в Пхукет, Чианг Май, Хат Яй, Убон Ратчатхани, Нанчанг, Куала Лумпур. Однако все больше пассажиров начинают пользоваться услугами авиакомпании Thai Lion Air благодаря относительно недорогой стоимости билетов.

В рамках реконструкции аэропорта У-Тапао будет построена скоростная железная дорога, соединяющая воздушный порт с Паттайей, центром Бангкока и его главными аэропортами. На данный момент строительство железной дороги еще только в планах, оно требует больших финансовых вложений и может не окупить себя в ближайшем будущем.

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий