В этом году в Бангкоке высадят 100 тысяч деревьев

Новости
Администрация Бангкока планирует в этом году инвестировать 30 миллионов батов в посадку 100 тысяч деревьев для увеличения площади зелёных насаждений в столице

Администрация Бангкока планирует в этом году инвестировать 30 миллионов батов в посадку 100 тысяч деревьев для увеличения площади зелёных насаждений в столице

Рекомендуем: Международная школа ISC — Важен каждый ребёнок!
International School of Chonburi (Pattaya) — международная школа в Паттайе

Заместитель секретаря столичной администрации Випарат Чаянукий рассказал, что проект, который сейчас представлен на утверждение губернатора, будет разделен на две части. Первая партия из 50 тысяч деревьев требует для высадки бюджет в размере 5 миллионов батов, она будет высажена в общественных парках и государственных учреждениях. Вторая партия из 50 тысяч деревьев требует уже 25 миллионов батов и будет высажена 50 районными отделениями на земельных участках частных организаций, храмов, школ и вдоль побережья Банг Кхун Тхиен.

В настоящее время в Бангкоке насчитывается 20 тысяч рай (3200 гектаров) зелёных насаждений в виде общественных парков и садов. Их соотношение составляет 6,2 квадратных метра на душу населения, что ниже нормы Всемирной организации здравоохранения, установленной в 9 квадратных метрах на душу населения.


В настоящий момент бангкокская администрация внедряет три решения для увеличения площади зелёных насаждений, в том числе поиск собственных пустующих земель, высадка деревьев в общественных местах, увеличение количества парков за пределами 35 существующих общественных парков и поощрение частного сектора к высаживанию деревьев и кустарников на своих участках и поддержке попытки мэрии увеличить зелёные территории в городе в целом.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий