Бангкок впервые вошёл в число 100 самых дорогих городов мира

Бангкок впервые вошёл в число 100 самых дорогих городов мира Новости
Бангкок вошел в список 100 самых дорогих городов мира для экспатриантов благодаря стабильному бату, экономическому росту и более стабильной политике

Бангкок впервые вошел в список 100 самых дорогих городов мира для экспатриантов. Это произошло благодаря стабильному таиландскому бату, экономическому росту и более стабильной политике. Рейтинг составлен на основании исследований стоимости жизни, проводимых ECA International

«За последние пять лет Бангкок поднялся более чем на 80 пунктов. Столица Таиланда сейчас занимает 90-е место в нашем рейтинге стоимости жизни», — заявил Ли Куейн, азиатский директор ECA International.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

«В последние годы таиландский бат ещё более укрепился, поскольку экономика расширилась, а политический ландшафт стабилизировался. Это означает, что рабочие места в Таиланде сейчас обходятся значительно дороже для иностранных работников, чем в прошлом», — сказал он. Только с прошлого года Бангкок поднялся на 32 позиции.

Компания ECA International проводит два обзора стоимости жизни в год. В исследованиях сравнивается корзина сопоставимых потребительских товаров и услуг, которые обычно приобретаются в более чем 450 местах по всему миру. Некоторые расходы на проживание, такие как аренда жилья, коммунальные услуги, покупка автомобиля и плата за обучение, исключены.



Самый дорогой город в мире для эмигрантов — Ашхабад, столица Туркменистана в Центральной Азии. Этот город взлетел на первое место с 146-го в 2017 году на фоне углубляющегося экономического кризиса.

«Падение обменного курса на черном рынке и дефицит иностранной валюты привели к росту инфляции в Туркменистане и значительному росту цен на товары за последние 12 месяцев», — сказал господин Куан.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий