Солнечные электростанции в Таиланде – запуск строительства

Солнечные электростанции в Таиланде Новости
Таиланд планирует построить крупнейший в мире плавучий солнечный парк, чтобы обеспечить себя чистой электроэнергией из возобновляемых источников

Таиланд планирует построить крупнейший в мире плавучий солнечный парк, чтобы обеспечить электроэнергией вторую по величине экономику Юго-Восточной Азии и увеличить долю чистой энергии в стране

Государственный орган по производству электроэнергии Таиланда (EGAT) планирует разместить 16 солнечных электростанций общей мощностью более 2,7 ГВт на девяти водохранилищах. Строительство плавучих солнечных электростанций ведется в рамках плана перехода Таиланда на возобновляемые источники энергии и запланировано до 2037 года, об этом пишет RenewableEnergyWorld.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Размещение солнечных электростанций на поверхности существующих резервуаров ГЭС означает, что EGAT не придется вкладывать большие средства в инфраструктуру. Плавучая солнечная ферма подключится к тем же сетям и улучшит производительность гидроэлектрической станции, сглаживая перепады напряжения в периоды засух и обмеления рек. В будущем ее оборудуют литий-ионными аккумуляторами для хранения излишков произведенной энергии.

Восемь из предложенных проектов более чем вдвое превышают по размеру крупнейшую на сегодня плавучую солнечную электростанцию – китайский проект на 150 МВт в провинции Аньхой. Крупнейшей в Таиланде станет станция на плотине Сирикит, которая должна начать работу в 2035 году. Ее мощность составит 325 МВт.

Тендер на реализацию первого проекта откроется через два месяца. Участвовать смогут как тайские, так и иностранные компании. Государство выделит $63 млн на строительство плавучей солнечной фермы на 45 МВт на плотине Сириндхорн на севере страны. Начать работу первая станция должна уже в следующем году.



Солнечные электростанции в Таиланде

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий