Залив Майя из фильма «Пляж» открыт для посетителей

Новости
В Таиланде после трёхлетнего перерыва на реабилитацию природы вновь начал принимать посетителей всемирно известный залив Майя

Залив Майя открыт для туристов с Нового года, однако посетители должны заранее подавать заявки для посещения, а их количество ограничено 4125 в день. Кроме этого, визит рассчитан всего на один час без купания, сообщает Тайская служба общественного вещания.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На этой неделе представители 80 туристических операторов и частных гидов из Бангкока, провинций Краби, Пхукет и Пхангнга совершили обзорную экскурсию по заливу, чтобы ознакомиться с правилами и требованиями, которые должны соблюдать посетители, в противном случае нарушителям грозят штрафы.

Гиды и представители туроператоров остались довольны улучшенной экологической ситуацией и природной атмосферой бухты после более чем трёхлетнего закрытия на реабилитацию, заявил директор национального парка Прамоте Каевнам.

Залив Майя открыт для посетителей ежедневно с 7 утра до 6 вечера. Для посещения залива предусмотрено 11 часовых заездов по 375 посетителей в каждом. Забронировать посещение можно с помощью специального приложения.

Купание запрещено из-за присутствия в бухте более 100 чернопёрых рифовых акул и редких лангустов (panulirus versicolor). Однако посетители смогут прогуляться или отдохнуть на белом песчаном пляже.

Лодкам не разрешается заходить в бухту или бросать якорь. Они должны причаливать к острову с противоположной стороны, где построен пирс, а туристы должны пройти пешком небольшое расстояние до самой бухты. Гиды должны изучить правила и требования к посетителям и передать информацию своим клиентам, сказал президент Ассоциации гидов провинции Краби Сукхон Нучуэй.

Залив Майя получил всемирную известность после того, как в 2000 году залив был показан в голливудском приключенческом фильме «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий