Сотни акул появились в заливе Майя Бэй в Таиланде (видео)

Сотни акул появились в заливе Майя Бэй в Таиланде Новости
Через шесть месяцев после того, как знаменитая бухта Майя Бэй в Таиланде была объявлена ​​закрытой для туристов, в ее водах наблюдалось постоянное увеличение численности акул

Начальник национальных парков провинции Краби Вурапот Ломим сказал, что представители морского парка Майя Бэй обнаружили более 60 акул в этом районе. Их рост составляет 100 – 120 сантиметров в длину, а вес от 20 до 25 килограммов.

На последнем видео, которое удалось заснять работниками парка видно, что акулы в большом количестве плавают прямо возле берега, примерно в 2 метрах от когда-то переполненного туристами пляжа.

Директор заповедника рассказал, что черные рифовые акулы, обнаруженные в заливе, могут вырасти до 2 метров. Они редко представляют опасность для человека и обитают преимущественно в мелкой морской воде с тропическими рифами. Согласно Международному союзу охраны природы, данный вид акул классифицируется как находящийся под угрозой исчезновения.

Известная бухта Майя Бэй в Таиланде, которая была местом съемок знаменитого фильма «Пляж» в главной роли с Леонардо Дикаприо, была закрыта для туристов с июня 2018 года. В октябре правительство объявило о бессрочном закрытии, чтобы природа могла восстанавливаться.

Специалисты заповедника подтверждают, что многие другие редкие морские существа возвращались в свое первоначальное место обитания в этом районе после закрытия, потому что туристы не беспокоили их.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий