Взрывы в Таиланде – что происходит

Главное
Серия взрывов прогремела в Таиланде в разных регионах страны: провинция Транг, Сураттани, Хуа Хин, Патонг на Пхукете: несколько убитых, десятки раненых

Восемь взрывов прогремели в Таиланде за последние два дня в разных регионах страны: провинция Транг, Сураттани, Хуа Хин, Патонг на Пхукете: 2 убитых, десятки раненых

Читайте подробности здесь

Катастрофические события развиваются ежеминутно, поступают всё новые сведения о взрывах и найденных бомбах. Сегодня, 12-го августа 2016, в 9 часов утра взорвалась ещё одна бомба в Хуа Хине. Инцидент произошел рядом с буддийским храмом, нанеся значительный ущерб святым реликвиям и самому зданию. Список жертв сейчас уточняется.

Ещё одно взрывное устройство было обнаружено в Hua Hin Temple. Не взорвавшийся снаряд нашли собаки спец.подразделения разминирования. Подрывники приступили к обезвреживанию устройства.

Два взрыва на Пхукете

Поступают сообщения о взрывах на острове Пхукет и Краби. По неподтвержденным данным, взрыв произошел в Loma Park на Патонге (район на острове Пхукет в Таиланде), где расположено множество отелей, популярных среди австралийцев. Ещё один взрыв прогремел рядом с полицейской будкой на главной улице пляжа Патонг, на пересечении с Сои Бангла.

В 8 часов утра 12-го августа 2016 поступил доклад о двойном теракте в Сурат Тани, взрывы произошли возле станции морской полиции, где в это время проходила торжественная церемония в честь празднования дня рождения королевы Таиланда Сирикит. Сообщается об одном погибшем, есть несколько раненых. Второй взрыв произошел возле полицейского участка Муэанг Сурат Тани. Аварийные службы находятся на месте происшествия, минёры проводят проверку на наличие большего количества взрывных устройств.

В Паттайе сейчас приняты чрезвычайные меры безопасности, патрулируются улицы, проходят проверки среди населения – ищут оружие, под прицелом любая подозрительная деятельность.

Кто стоит за взрывами в Таиланде

Зарубежные эксперты в области безопасности связывают взрывы в Таиланде с прошедшим референдумом в конце прошлой недели, когда была принята новая конституция тайского военного правительства.

Associated Press: «Пока не ясно, кто стоит за атаками. Предполагается, что это могло быть проведено противниками правящей хунты страны, руководство которой в минувшие выходные организовали успешный референдум по новой конституции, что, по мнению критиков, укрепит власть военных в Таиланде на долгие годы».

Мнения пользователей социальных сетей также сходятся на этом. И если это действительно так, то следует ожидать существенного ответа от военного правительства, и наверняка это будет иметь серьёзные последствия для всей страны в целом.

Взрывы в Таиланде – что происходит

Новость будет обновляться, также подписывайтесь на нашу страницу в Фейсбук Pattaya Now
Горячее обсуждение очевидцев и свидетелей в группе Pattaya People Club

Где произошли взрывы в Таиланде 11-12 августа 2016

Взрывы в Таиланде

12:45 В Хуа Хине арестован подозреваемый

в организации взрывов. Задержанный признался, что вместе с тремя подельниками заложил 11 взрывных устройств в разных районах курортного города.

взрывы в хуа хине таиланд

Новости наших партнеров: ru.pattayaone.net

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий