В Паттайе усилены меры безопасности в связи со взрывами в Хуа Хине

Главное
Экстренное заседание городских властей состоялось в мэрии Паттайи сразу же после того, как в туристическом Хуа Хине прогремели 2 взрыва

Экстренное заседание городских властей состоялось в мэрии Паттайи сразу же после того, как в туристическом Хуа Хине в Таиланде прогремели 2 взрыва

В час ночи заместитель командующего полиции провинции Чонбури Pol Col Trairong Pewphan срочно созвал коллег со всех районов. На совещании присутствовали представители полицейских отделений Паттайи, Бангламунга, Лаемчабанга, Нонг Кхам, Нонгпры, Хуа Яй, Плуталуанг, Саттахипа и На Джомтьен.

Предметом встречи стал вопрос об усилении мер безопасности в городе и окрестностях после серии взрывов в стране, в провинции Транг, на юге и затем в Хуа Хине, в результате которых были убиты и тяжело ранены десятки людей, в том числе иностранные граждане.

Pol Col Trairong сказал, что в связи с произошедшими фатальными событиями, ситуацию в Чонбури следует считать «нестабильной», и необходимо принять чрезвычайные меры предосторожности в Паттайе.

Во все туристические районы были срочно направлены патрульные команды, особое внимание сконцентрировано на пешеходной улице Walking Street, где обычно собирается множество людей, как правило, граждан иностранных государств, а также местные жители. Проводятся проверки среди населения на наличие оружия и любой подозрительной деятельности.

Тем не менее, все развлекательные центры остаются открытыми, как обычно, и полковник полиции просит людей не паниковать, однако быть «очень осторожными и доверять нашим службам безопасности».

Напомним, два взрыва прогремели поздно вечером в туристическом районе Хуахина, где расположено немало баров и ресторанов. По данным телеканала “Би-би-си”, в городе взорвались две бомбы, спрятанные в цветочных горшках. Они были приведены в действие с помощью мобильного телефона.

По предварительным данным, в результате первого взрыва никто не пострадал. Через час после этого инцидента, около полуночи по местному времени (около 20:00 мск) прогремел второй взрыв, ставший причиной гибели местной жительницы.

Ранее в четверг один человек погиб, еще семь получили ранения в результате взрыва бомбы в провинции Транг на юге королевства. По данным газеты The Nation, инцидент произошел ровно в 15:00 по местному времени (11:00 мск) на территории местного рынка неподалеку от здания мэрии. Практически все пострадавшие – сотрудники рынка.

Срочно – два взрыва на Пхукете

Утром, 12 августа, на Патонге взорвались две бомбы. Один человек ранен.

Один из взрывов прогремел около полицейской будки на Бангла Роуд, второй в Лома Парк, где как раз в это время проходила церемония, посвященная Дню Матери. Об этом сообщил офицер Департамента по чрезвычайным ситуациям Сампават Ваннаснгкам.

Территории вокруг взрывов были немедленно оцеплены полицией. Сейчас изучаются данные с камер наружного наблюдения.

Сегодня утром также прогремели взрывы в городе Сураттани. Есть погибшие и раненые.

В Паттайе усилены меры безопасности в связи со взрывами в Хуа Хине (1)

Новости наших партнеров: ru.pattayaone.net

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий