Водительские права в Таиланде будет получить сложнее

Водительские права в Таиланде будет получить сложнее Новости
С 4 января 2017 года сдать экзамены на получение водительских прав в Таиланде будет усложнены

С 4 января 2017 года экзамены на получение водительских прав в Таиланде будет усложнены

Начиная со среды, 4 января, в Таиланде увеличивается количество часов теории для тех, кто готовится сдавать экзамены на получение водительских прав, в рамках проекта Департамента Наземного Транспорта по улучшению дорожной безопасности.

Отныне те, кто впервые получает права или получает их повторно более года спустя после того, как закончился срок действия предыдущего документа, должны сдать два дополнительных теоретических теста. Один из них посвящен основам первой помощи и действиям в случае аварии. Второй ориентирован на знание законов, связанных с правилами вождения наземного транспорта и дорожно-транспортными происшествиями.

Экзаменующиеся должны выполнить все тесты за пять часов, ранее им давалось на час меньше.

Генеральный директор Департамента Sanit Promwong сказал, что дополнительные тесты – часть проекта «уверенное вождение, грамотный водитель», направленного на повышение безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий в Таиланде, который занимает второе место в мире по количеству ДТП со смертельным исходом.

Последний раз изменения в учебную программу вносились в 2015 году. Был введен дополнительный тест с вариантами ответов, минимум правильных ответов для успешного прохождения теста составил 90%, в то время как ранее он составлял 75%.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий