Власти Паттайи оценивают ущерб от недавнего наводнения

Власти Паттайи оценивают ущерб от недавнего наводнения Главное
Городские власти объявили об оказании помощи всем жертвам прошедшего наводнения. В мэрии открыт пункт приема заявлений от граждан, пострадавших во время стихии

Тропический шторм Vamco (Вамко), пробушевавший в Паттайе почти две недели назад, повлек за собой значительные разрушения в некоторых районах города и нанёс ущерб местным владельцам бизнеса, пострадали также частные дома многих жителей Паттайи.

Особенно сильно затопило жилой квартал на Сукхумвите, сои 45. У людей пострадало имущество, продуктовые запасы, одежда. Во многих домах требуется капитальный ремонт – хлынувшая бурным потоком дождевая вода во время шторма снесла всё на своем пути, выкорчевывая деревья, снося стены и ограждения, разрушая постройки (читайте также Последствия шторма Vamco (Вамко) в Паттайе).

Городские власти объявили об оказании помощи всем жертвам прошедшего наводнения. В мэрии открыт пункт приема заявлений от граждан, пострадавших во время стихии. Каждая семья в Паттайе может рассчитывать на компенсацию от правительства, для этого необходимо приложить к заявлению документы и фотографии, подтверждающие собственность недвижимости, а также причиненный ущерб от наводнения во время шторма Вамко.

До сих пор в особенно сильно пострадавшие районы города выезжают специально сформированные бригады различных общественных и благотворительных организаций Паттайи. Волонтеры привозят жителям питьевую воду, продукты, предметы первой необходимости. Во многих пунктах организованы бесплатные столовые, в одной из них мэр Паттайи, господин Иттипол Кхунплым, лично приготовил еду для своих сограждан.

Подробности получения компенсации можно получить, позвонив по телефонам: 038-253-260 и 038-253-257 в Social Security Department в Паттайе (на английском и тайском языках).

Смотрите Видео: Тропический шторм Vamco обрушился на Паттайю

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий