Сильнейшее наводнение на юге Таиланда, затоплено главное шоссе

Новости
Несколько южных провинций в Таиланде объявлены зоной бедствия из-за сильнейшего наводнения, дождь затопил главную дорогу, ведущую на юг страны

Департамент водных ресурсов Таиланда выпустил предупреждение о затоплениях и возможных оползнях в связи с большим количеством осадков, обрушившихся за последнюю неделю на провинции Чумпхон, Сураттхани, Накхонситхаммарат, Пхаттхалунг, Сонгкхла, Паттани, Яла, Наратхиват, Ранонг, Пхангнга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

23 района и 56 деревень были объявлены зонами бедствия, которые оказались затопленными, и уровень паводковых вод продолжает расти. Власти пострадавших провинций проводят спасательные операции, в некоторых случаях понадобилась срочная эвакуация жителей.

Продолжающиеся ливни нарушили автомобильное движение на главной транспортной артерии, соединяющей Бангкок с югом Таиланда. Шоссе №41 было затоплено в нескольких районах, и некоторые участки дороги стали непроходимыми для небольших транспортных средств.

Центр управления ситуацией с наводнением в провинции Чумпхон, которая служит отправной точкой для паромов на острова Тао, Панган и Самуи, предупреждает, что для всех транспортных средств, кроме грузовых автомобилей, необходим длинный объезд через провинцию Ранонг, который добавляет около 200 километров по маршруту на юг.

Единственный другой вариант в настоящее время — переждать наводнение на остановках для отдыха и заправочных станциях вдоль маршрута, пока вода не спадёт и можно будет безопасно продолжать движение. Аналогичная ситуация рекомендуется для путешествующих с юга на север, им рекомендуется остановиться в районе Ланг Суан в Чумпхоне или отправиться в долгий объезд.

Согласно метеорологическим прогнозам, температура в Южном регионе Таиланда снизилась на 1-3 градуса по Цельсию, и в предстоящие выходные ожидается ещё более резкое падение ртути в термометрах. Проливные дожди будут продолжаться до конца недели, людям в районах, подверженных воздействию большой воды, настоятельно рекомендуется проявлять осторожность, малым судам запрещено выходить в море до 6 декабря.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий