В купальнике с Буддой — мексиканская модель оскорбила тайцев

Новости
Обладательница титула «Мисс Гранд Мексика» вызвала возмущение буддистов, сфотографировавшись в нескромном купальнике рядом со статуей Будды

В воскресенье 21 февраля, 19-летняя мексиканская модель Анхела Юриар, ставшая победительницей конкурса «Мисс Гранд Мексика 2020», вызвала резкое возмущение буддистов в Таиланде. Она опубликовала в социальной сети фотографию с подписью «Таиланд, мы идём!», на которой позировала стоя в откровенном купальнике рядом со статуей Будды.

Модель собирается участвовать в конкурсе красоты «Мисс Гранд Интернешнл 2020», который состоится в Бангкоке в следующем месяце. Но не смотря на то, что спустя некоторое время модель удалила скандальную фотографию, возмущение уже понеслось по социальным сетям.

«Из-за своего незнания буддийской культуры она надела купальник и сфотографировалась рядом со статуей Будды, спровоцировала скандал и оскорбила религиозные чувства верующих буддистов», — написал в комментариях один из негодующих пользователей интернета.

Радикальные буддисты и ранее часто выражали возмущение поступками иностранцев, которые пренебрежительно относились или использовали священные изображения Будды в качестве сувениров, татуировок или декоративных предметов.

Хорошо финансируемая кампания под названием «Познай Будду» также призывает туристов не покупать изображения Будды для использования дома в качестве украшений.

Читайте:

«Это может быть нормально в её стране, но здесь очень неуместно. Я видела, что однажды из головы Будды сделали пепельницу. Мы должны объяснять им, что так поступать нельзя и они поймут», — написала другая пользовательница сети в комментариях.

Однако несмотря на всеобщее неодобрение, некоторые отмечали, что согласно буддийским учениям, сам Будда просил своих последователей не поклоняться ему и не превращать буддизм в идолопоклонство.

Предстоящий восьмой конкурс красоты «Мисс Гранд Интернешнл 2020» состоится 27 марта в торгово-развлекательном мегакомплексе «Show DC» в Бангкоке. За титул будут бороться участницы из более чем 70 стран и автономных территорий, включая оскандалившуюся мексиканку.

В купальнике с Буддой — мексиканская модель оскорбила тайцев

Конкурс должен был состояться ещё в прошлом году, но был отложен из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что участники начнут прибывать в Бангкок 28 февраля. Таиланд будет представлять 22-летняя Патчарапорн Чантарападит из Сонгхлы, ставшая победительницей конкурса «Мисс Гранд Таиланд 2020».

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий