Пикет туристов из Украины на Пхукете

Новости
Украинские туристы собрали пикет на тайском острове Пхукет, чтобы сказать нет войне с Россией

25 февраля около 15:30 группа туристов из Украины, проживающих в настоящий момент в провинции Пхукет в Таиланде, вышли пикетом на пляж Патонг в районе Кату. Всего собралось около 30 человек, в руках участники пикета держали национальные флаги, а также плакаты и транспаранты с надписями против конфликта России и Украины.

Собрание иностранных туристов привлекло внимание местной полиции. Патруль туристической полиции острова присоединился к офицерам безопасности, чтобы расследовать причину сбора.

От имени собравшихся выступил гражданин Украины Ярослав Гориславец, который пояснил полицейским, что люди вышли на мирный пикет, чтобы продемонстрировать несогласие с происходящими событиями у них на родине.

Никаких агрессивных действий и выражений во время встречи украинцев на пляже не произошло. Спустя 20 минут люди разошлись под контролем полицейских.

Пикет туристов из Украины на Пхукете

Напомним, ранее комиссар иммиграционного бюро Таиланда заявил, что его сотрудники внимательно следят за новостями, а также взяли на контроль перемещения туристов из обеих стран внутри королевства и проверку визового статуса находящихся здесь иностранцев. Патрули усилены у зданий обоих посольств, офицерам даны указания предупреждать возможные конфликты и столкновения между гражданами РФ и Украины. Читайте об этом подробнее здесь: Россияне и украинцы сейчас в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий