Туристический сбор в Таиланд будет включать медицинское страхование

Новости
Часть сборов будет направлена на медицинское страхование и страхование от несчастных случаев для иностранных туристов во время их пребывания в Таиланде

Въездной туристический сбор с иностранных туристов в Таиланде будет включать страхование, заявила заместитель пресс-секретаря правительства Траисури Тайсаранакул. Предложение о введении страховки внесено на рассмотрение правительственным комитетом и получило его одобрение, сообщает издание Бангкок Пост.

Кабинет министров Таиланда утвердил взимание платы за въезд для каждого иностранца, посещающего Таиланд. Посетители, прибывающие по воздуху, должны заплатить 300 батов, в то время как иностранные гости, прибывающие по суше или по морю, должны заплатить только 150 батов.

Сборы не будут взиматься с владельцев дипломатических или официальных паспортов, иностранцев, имеющих разрешение на работу, детей до двух лет, однодневных туристов, транзитных пассажиров и других лиц, отнесённых к данной категории Национальным комитетом по туризму.

Читайте по теме: Въезд в Таиланд платный с 1 июня 2023 года

Таиланд станет первой страной в мире, предлагающей страхование от несчастных случаев, смерти и репатриацию тел, заявила Траисури, добавив, что страхование — попытка правительства повысить доверие к Таиланду среди туристов.

Указ о сборе с путешественников в Таиланде вступит в силу через 90 дней после того, как правительство опубликует объявление в «Королевском вестнике», а начало действия сбора ожидается 1 июня, заявил министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн.

Правительство рассчитывает собрать в общей сложности 3,9 миллиарда батов в виде сборов в 2023 году. Часть доходов будет направлена на медицинское страхование и страхование от несчастных случаев для туристов во время их пребывания в стране, рассказал министр туризма.

В 2017-2019 годах правительство оплатило лечение иностранных туристов в государственных больницах на сумму около 400 миллиона батов, добавил Пхипхат.

Некоторые иностранные туристы не могут оплатить медицинские счета после лечения в государственных больницах, рассказал руководитель Департамента поддержки медицинских услуг доктор Наттхавут Прасерцирипонг. Несмотря на то, что в департаменте есть центр претензий, который помогает отслеживать получение платежей от пациентов или их родственников, его усилия далеки от успеха.

Читайте также:

Если собираетесь посетить Таиланд в ближайшее время, можете приобрести туристическую страховку с помощью метапоисковой формы от сервиса Черехапа

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. sles

    а нафига теперь покупать страховку то? 🙂

    Ответить