Россиянин арестован на Пхукете за работу гидом

Новости
На Пхукете арестован гражданин России за нелегальную работу туристическим гидом, что строго запрещено для иностранцев в королевстве

На острове Пхукет в Таиланде арестован гражданин России за незаконную работу в качестве туристического гида и проведение групповых экскурсий для российских туристов, сообщает полиция Пхукета.

Сообщается, что 29-летний россиянин Павел Масленников четыре раза совершал «бордер-ран», то есть формально пересекал сухопутную границу Таиланда с соседней страной на короткий период и вновь въезжал в королевство, получая таким образом новый штамп о безвизовом пребывании на 45 дней.

Россиянина арестовали сотрудники туристической полиции Пхукета на сои Романи. Арест Масленникова последовал после получения информации от бдительных граждан. Сообщалось, что иностранный гражданин выступает в качестве туристического гида и сопровождает группу из 11 российских туристов для посещения статуи Биг Будды. Затем группа посетила лагерь слонов и храм (Ват) Чалонг, после чего отправилась в Старый город Пхукета на экскурсию по городу. Именно тогда сотрудники туристической полиции подошли к россиянину Павлу Масленникову и взяли его под стражу.

По данным туристической полиции Пхукета, Масленников прибыл в Таиланд в качестве туриста. До ареста он четыре раза пересекал границу в Малайзию и обратно, чтобы продлить разрешение на пребывание в стране. Как ни странно, это не вызвало никаких вопросов у иммиграционной полиции на пограничном переходе в Сатуне.

Сейчас Масленников освобождён под залог и ожидает суда в Таиланде.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий