Русские крадут нашу работу — тайцы на Пхукете против россиян

Новости
Жители Таиланда обвиняют русских в нелегальной работе и ведении незаконного бизнеса на острове Пхукет

Информационный центр Пхукета обвинил иностранцев в ведении незаконного бизнеса и нелегальной работе на Пхукете, а также призвал делиться информацией о нарушении закона иностранными гражданами. Тайские пользователи соцсетей уточнили в комментариях к публикации, что имеются в виду именно граждане России.

«Многие иностранцы остаются и работают на Пхукете, как легально, так и нелегально. Недавно группа иностранцев открыла бизнес по аренде автомобилей. Они предлагали как автомобили, так и микроавтобусы, а также обслуживали туристов в качестве водителей. Они крадут работу у тайцев!», — написала страница пхукетского инфоцентра в социальной сети Фейсбук*.

Публикация сопровождалась просьбой следующего содержания: «Если у кого-то есть информация об этом, пожалуйста, пришлите администратору страницы. Мы вместе с туристической полицией Пхукета избавимся от этой проблемы».

Публикация привлекла широкое внимание в тайских социальных сетях, особенно среди жителей Пхукета. Многие поделились личным опытом взаимодействия с нелегальным иностранным бизнесом и заявляли, что иностранцы украли у них работу.

«Я видел русских, которые работали водителями и экскурсоводами на Пхукете. Также они предлагали услуги по встрече в аэропорту и аренде автомобилей в провинции».

«Вчера я видел русского гида в Пхангнга. Они также предлагали туристам автомобили».

«Я видел много русских таксистов, забирающих клиентов из моего ресторана».

«Также они работают певцами и музыкантами в ресторанах и барах. Есть ли у них разрешение на работу?»

«Они уже давно этим занимаются. У меня строительная компания-подрядчик, и я потерял очень много проектов из-за русских инженеров-строителей. Раньше я имел дело напрямую с тайскими работодателями, но сейчас мне приходится быть их субподрядчиком»

«Zero-Dollar Tour. Русская версия».

Советник Комиссии по здравоохранению Ариятач Чатарияпонгм прокомментировал сообщение, призвав пользователей страницы сообщить об этом в Центр правительственных жалоб при Канцелярии премьер-министра.

Многие пользователи согласились с тем, что чиновники могут проигнорировать сигнал, даже несмотря на то, что Информационный центр Пхукета сообщил об этой проблеме.

Вопрос похож на конфликт вокруг нескольких новых ресторанов и магазинов на улице Яоварат в китайском квартале Бангкока, которые принадлежат гражданам Китая. В Таиланде начали задавать чиновникам вопросы о разрешениях и правах на ведение бизнеса, что привело к расследованию и аресту некоторых владельцев и работников китайских ресторанов.

*Фейсбук — принадлежит запрещённой в России компании Meta

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий