Дорогой февраль в Таиланде — сколько стоят туры

Новости
Туроператоры России отмечают повышенный интерес и, соответственно, рост цен на туры в Таиланд в феврале — на двоих от 150 тысяч рублей

Специалисты отмечают рост цен на путешествия за границу из России. Гендиректор туристической компании Anneta Tour Анна Исанбердина рассказала, что в среднем туры в зарубежные страны стали дороже на 30—40%. По её словам, после пандемии туристы стали чаще выбирать заграничные курорты. И если раньше можно было вдвоём слетать в Таиланд на неделю за 60 тысяч рублей, то сегодня за такую стоимость можно купить горячую путёвку на одного.

Генеральный директор компании «Туроператор «Меридиан» Алена Чекоданова подтвердила, что туры за границу в этом году подорожали. Также она отметила, что дороже стали и путешествия по России. По её словам, цены на туры в другие страны выросли из-за дорогой логистики, а по нашей стране – из-за инфляции и повышения цен на авиабилеты.

Рост цен заметила и Александра Плотникова из туристического агентства «Старт Тревел». Она рассказала, что ещё в декабре прошлого года шестидневное путешествие в Таиланд для двух взрослых с проживанием в трехзвёздочном отеле стоило в районе 70—90 тысяч рублей, а сейчас в два раза больше. Что насчет туров по России, они, по словам Александры, также подорожали вдвое.

Сколько же в среднем будет стоит неделя отдыха за границей в феврале 2023 года? Так, шестидневное путешествие в Таиланд для двух взрослых с проживанием в трехзвёздочном отеле обойдется примерно в 110 тысяч рублей, а в Шри-Ланку в районе 180 тысяч рублей.

Сколько стоят туры в Таиланд с 13 по 16 февраля

Треть всех туров на февральские праздники продана в Таиланд, согласно рейтингу заявок на десятидневные турпакеты с вылетом 13-16 февраля от федеральной сети турагентств «1001 Тур».

В этом рейтинге проанализированы минимальные цены на десятидневные пакетные туры с вылетом в середине февраля 2023 года с захватом длинных февральских выходных, приуроченных к празднику Дня защитника Отечества (вылеты на 10 ночей в период с 13 по 16 февраля).

В бронированиях россиян с вылетами 13-16 февраля 2023 года продолжает лидировать Таиланд. Причём, его доля существенно выросла – до 32% (в конце января было 23%). Далее идут Египет, ОАЭ и Шри-Ланка, каждое направление занимает по 14,7% продаж. Замыкает пятерку лидеров Индия (Гоа) с 6,3%.

По сравнению с минимальными ценами на десятидневный отдых на пляжных направлениях с вылетами в конце января, стартовые цены на турпакеты с вылетами в конце января 2023 года заметно повысились по ряду направлений.

Так, минимальные цены на турпакеты в Египет выросли на период, захватывающий февральские праздники, на 22% по сравнению с концом января, в Гоа – на 27%, в ОАЭ – на 32% (как и предсказывали аналитики). Стартовые цены на Таиланд поднимаются на февральские праздники на 28%, на Мальдивы – на 22%, на Сейшелы – на 36%.

Среди направлений с пляжным отельным отдыхом лидерство по минимальной цене пакетного тура на 10 ночей на двоих по-прежнему у Египта, на втором месте – ОАЭ. В обеих странах во второй половине февраля можно отдохнуть меньше, чем за 100 тысяч рублей на двоих. Это понятно – вода ещё в большинстве мест не будет очень тёплой, хотя купаться можно.

А вот пакетные туры на 10 ночей на двоих с вылетом 13-16 февраля на 10 ночей Гоа (Индия), Шри-Ланку, Катар и Таиланд можно купить от 150 до 200 тысяч на двоих. Это – минимум.

Наконец, 200 тысяч рублей или дороже за самый дешёвый десятидневный пакетный тур на двоих в конце января 2023 года нужно отдать при покупке тура в Венесуэлу, на Кубу, на Мальдивы и Сейшелы.

Читайте также:

Найди свой билет и отель по всему миру

*оплата с любых карт в любой валюте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий