Российские танцы в Таиланде

Новости
Артисты балетной группы «Тодес» из России приехали в Бангкок на фестиваль музыки и танца, посвященный 125-летию дипотношений с Таиландом

Известный российский балет Аллы Духовой «Тодес» выступил для таиландских зрителей, став участником ежегодного Бангкокского фестиваля музыки и танца. Концерты были приурочены к 125-летию установления дипотношений между Россией и Таиландом, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

24-25 сентября «Тодес» провёл два выступления на подмостках Таиландского культурного центра в столице страны. Отмечается, что зрители с восторгом восприняли мастерство российских танцовщиков и подарили им бурные аплодисменты.

Для российского коллектива визит в Таиланд был необычным, это первые гастроли «Тодеса» в Солнечное королевство в его тридцатипятилетней истории. Приглашение на один из концертов получили учащиеся школ-интернатов, а также дети с особенностями развития. Помимо выступлений, танцовщики дали мастер-класс для местных жителей, которые занимаются танцами.

Ранее в сентябре в рамках того же фестиваля был представлен балетный спектакль «Лебединое озеро». Бессмертную классику Петра Чайковского представили участники Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Российские танцы в Таиланде

Российские танцы в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий