Россия внедряет в Таиланд технологию «умных кораблей»

Новости
Россия поделилась с Таиландом опытом по внедрению системы автономного судовождения, для этого российские специалисты посетили Бангкок

С 13 по 16 сентября состоялся визит руководства Центра по продвижению технологий автономного судовождения МАРИНЕТ РУТ в Бангкок для участия в 52-ой сессии Транспортной рабочей группы АТЭС в составе российской делегации.

В рамках визита при содействии Торгпредства России в Таиланде делегации МАРИНЕТ РУТ организованы и проведены встречи с руководством Департамента морского транспорта Министерства транспорта Таиланда, Портовой администрацией королевства Таиланд, а также Ассоциации судостроительных и судоремонтных предприятий Таиланда.

В ходе встреч представители России поделились информацией о подходах и практическом опыте по внедрению системы автономного судовождения, а также продемонстрировали российский опыт в сфере законодательных и регуляторных изменений, дающих возможность эксплуатации судов в автономном режиме.

Таиландская сторона с интересом ознакомилась с российскими высокотехнологическими решениями в области автономного судовождения. Стороны договорились продолжить взаимодействие с целью изучения вопроса интегрирования российских технологий в комплексы «умных судов» судоходных компаний Таиланда.

Центр МАРИНЕТ РУТ(МИИТ) — это центр по продвижению в Международной морской организации, иных международных организациях, в иностранных государствах технологий автономного судовождения и внедрению стандартов правового регулирования, направленных на реализацию проектов автономного судовождения.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий