Таиланд освободит хронически больных заключенных, чтобы уменьшить переполненность тюрем

Новости
Стремясь уменьшить переполненность тюрем Таиланда, министерство юстиции рассматривает возможность освобождения хронически больных заключенных

Стремясь уменьшить переполненность тюрем Таиланда, министерство юстиции рассматривает возможность освобождения хронически больных заключенных по королевскому помилованию

По словам министра юстиции Сомсака Тепсутина, также в планах сокращение сроков заключения для осуждёных по обвинению в наркотиках.

Перенаселенность тюрем Таиланда является проблемой, особенно теперь, когда новым узникам требуется больше места для прохождения карантина перед заключением, а также перед выходом на свободу, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Сомсак обсудил ситуацию с руководителями 143 тюрем Таиланда, заявив, что, хотя некоторые заключённые уже были освобождены досрочно, а некоторые сроки тюремного заключения были приостановлены, в тюрьмах Таиланда по-прежнему слишком много заключённых.


Чтобы уменьшить скопление людей за тюремной решёткой, министр юстиции Таиланда предлагает освободить хронически больных сокамерников по королевскому помилованию.

Также в настоящее время министерство работает над новым постановлением, чтобы помочь перенаселённым тюрьмам за счет сокращения сроков тюремного заключения для правонарушителей, злоупотребляющих наркотиками. Но они будут освобождены с обязательным ношением браслета на лодыжки и в пределах домашнего хозяйства, сказал Сомсак.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий