Tesla открыла представительство в Таиланде

Новости
В Таиланде состоялся официальный запуск Tesla, и уже открыт предварительный заказ на новые модели электромобилей

7 июня американский производитель электрокаров Tesla официально запустил бренд в Таиланде. Мероприятие состоялось в торговом центре Siam Paragon («Сиам парагон») в Бангкоке.

Tesla официально выходит на рынок Таиланда, когда начинается высокий сезон продаж автомобилей. Компания, возглавляемая генеральным директором Илоном Маском, пока не планирует организовывать местное производство и будет поставлять своим клиентам в королевстве автомобили с завода в Шанхае. Вместе с электрокарами планируется запустить 10 заправочных станций по всей стране, а также сервисный центр.

Таиланд стал второй страной в Юго-Восточной Азии после Сингапура, где Tesla представлена официально. Уже в среду был открыт предварительный заказ через интернет на версии Model 3 и Model Y, которые компания планирует выпустить в первом квартале 2023 года. Стоимость автомобилей начинается от 1,75 млн батов (50 тыс. долларов) и от 1,96 млн батов (56 тыс. долларов) соответственно.

Два других представленных автомобиля: Model X, роскошная модель среднего размера с распашными дверями с двойными петлями, и Model S, фирменный лифтбэк Tesla. Заинтересованные покупатели могут следить за обновлениями на веб-сайте Tesla.

В то время как автомобили на топливе продолжают доминировать в автомобильной промышленности Таиланда, электромобили набирают популярность: по данным Таиландского автомобильного института, за первые 10 месяцев 2022 года было зарегистрировано около 7000 электромобилей. В прошлом году было зарегистрировано всего 2000 электромобилей.

Помимо четырёх представленных автомобилей, на веб-сайте компании также указан Cybertruck, известный тем, что Маск разбил его якобы «небьющиеся» окна при запуске в 2019 году.

Tesla открыла представительство в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий