1000 электробусов появятся на улицах Бангкока

Новости
Столица Таиланда переходит на экологически чистые автобусы, и к концу года на улицах Бангкока будет до 1000 электрических автобусов

Об этом заявил министр транспорта Таиланда Саксаям Чидчоб. Чиновник заверил кабинет министров в использовании большего количества электрических автобусов в столице в понедельник после того, как премьер-министр Прают Чан-Оча подчеркнул необходимость поощрения использования электромобилей. Он сказал, что к концу этого года ожидается, что около 1000 электрических автобусов будут обслуживать жителей пригородной зоны Бангкока.

Парк будет состоять из 90 машин, эксплуатируемых частными фирмами по двухлетнему контракту, который будет подписан с Управлением общественного транспорта Бангкока (BMTA). Эти автобусы, которые, как ожидается, начнут курсировать в ноябре, являются частью плана BMTA по найму частных фирм для эксплуатации 224 электрических автобусов в городе по двухлетнему контракту.

Краткосрочный контракт необходим для увеличения мощности автобусного агентства, в то время как его план восстановления не может быть реализован. В настоящее время ВМТА эксплуатирует 2885 автобусов, обслуживающих 107 маршрутов.

Что касается эффективности обслуживания, BMTA увеличит частоту до 19 000 рейсов в день по сравнению с нынешними 17 000, чтобы учесть рост числа пассажиров. Из-за роста цен на топливо в Таиланде количество пассажиров городских автобусов увеличилось с 600 000 до 707 000 в день.

Вместе с ещё 750 новыми автобусами, обслуживающими 77 новых маршрутов, предоставленных частным автобусным операторам, ожидается, что к концу этого года частота рейсов в Бангкоке увеличится до 25 000 рейсов в день, обслуживая до 1 миллиона пассажиров.

Ожидается, что трёхколесные тук-туки будут заменены на электрические тук-туки.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий