Таиланд обновляет все аэропорты страны

Таиланд обновляет все аэропорты Новости
Масштабная программа по модернизации всех аэропортов страны стартовала в Таиланде в новом году, какие будут изменения

Масштабная программа по модернизации всех аэропортов страны стартовала в Таиланде в новом году

Власти ожидают, что в 2017 году в страну прилетит 34 миллиона иностранцев, также ожидается 150 миллионов пассажиров на внутренних авиарейсах. Основные аэропорты страны расширяются и модернизируются, среди них Суварнабхуми, Донмыанг, У-Тапао, Краби, Пхукет, Чианграй.

Небольшие внутренние аэропорты в провинциях Ройет, Накхонратчасима и Хуахин должны приобрести статус международных для привлечения туристов и расширения деятельности иностранных авиакомпаний. Министерство Транспорта Таиланда планирует основать новый аэропорт в провинции Яла.

Wandee Tiansawakit, эксперт по туризму и бывший президент Ассоциации профессионального туризма в провинции Бурирам, говорит, что отели и туроператоры ратуют за то, чтобы международный статус также приобрел аэропорт Бурирам, там будет открыт новый грузовой терминал.

Провинция привлекает внимание спортсменов благодаря успеху местной футбольной команды Buriram United. Если аэропорт приобретет международный статус и там откроется таможня, а также будет запущен новый грузовой терминал, появится больше международных и внутренних рейсов в нижнюю часть северо-восточного региона Таиланда, что будет способствовать росту туризма.



Частный сектор в районе Накхонратчасима также просит Правительство страны о модернизации местного аэропорта, так как район растет, и появляются новые места для расширения туризма.

В верхней части северо-востока страны туроператоры в провинциях Нонгкхай и Удонтхани также хотят развивать международную авиацию, чтобы стимулировать деловое сотрудничество с Японией, Южной Кореей и Западной Европой. Провинция Нонгкхай привлекает много туристов из Вьетнама, Китая и Кореи. Там проживает много пожилых эмигрантов из Японии и Западной Европы.

Ассоциация отелей Таиланда просит о модернизации аэропорта Хуахин для сотрудничества с соседними странами, особенно с Сингапуром и Малайзией, и с другими провинциями Таиланда. Для выхода на международный уровень нужен ремонт взлетной полосы и самолетов.

Департамент аэропортов, в чьей ведомости находится аэропорт на Краби, планирует увеличить вместимость, так как растет количество пассажиров, прилетающих дешевыми внутренними рейсами. Аэропорт рассчитан на 3 миллиона пассажиров в год, но это число постоянно растет. Планируется также построить новый аэропорт в округе Yala’s Betong, и Министерство Транспорта взяло на себя ответственность за это.

Компания «Аэропорты Таиланда», в чьей ведомости находится международный аэропорт Пхукета, увеличил вместимость с 6,5 до 12,5 миллионов пассажиров в год, открыв новый пассажирский терминал. Этот аэропорт по проекту должен стать новыми воротами в южный Таиланд, особенно на побережье Андаман, включая пять провинций – Пхукет, Краби, Ранонг, Пхангнга и Транг.

Таиланд обновляет все аэропорты страны



Что касается главного аэропорта Бангкока, Суварнабхуми, премьер-министр страны, г-н Prayut Chan-o-cha посетил в сентябре постройки второй очереди и отметил, что к 2019 году вместимость увеличится с 45 до 60 миллионов пассажиров в год. «Правительство Таиланда приняло 20-летний план по модернизацию аэропортов, включая логистику и техническое оснащение, для улучшения сообщения с Юго-Восточной Азией», – сказал премьер-министр.

Ранее Ассоциация отелей Таиланда уже заявляла о грандиозных планах модернизации международного аэропорта Донмыанг для увеличения количества пассажиров международных и внутренних рейсов.

В провинции Чианграй планируется потратить 6,2 миллиардов батов на трехэтапный проект, который стартовал в прошлом году и продлится до 2030 года.

Контр-адмирал Worapol Tongpricha, директор международного аэропорта Паттайи У-Тапао, сказал, что в этом году будет потрачено 400 миллионов батов на расширение аэропорта, а в прошлом году было потрачено 600 миллионов батов. В бюджет проекта включены затраты на обновление авиакоммуникаций, системы навигации, взлетной полосы и такси.

Правительство Таиланда уже потратило 800 миллионов батов на новый пассажирский терминал в У-Тапао, чтобы стимулировать приток туристов на восток страны. Сейчас аэропорт принимает 4000 пассажиров в день, с максимальной вместимостью 800 000 пассажиров в год. Когда будет построен новый терминал, мощность аэропорта увеличится до 3 миллионов пассажиров и 60 000 рейсов в год.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=736Md0j8Y8g”]

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий